Консультация стоматолога /

Удалили зуб при беременности боль не проходит — вопрос №1658398

Срок беременности 39 неделя удалили зуб вверху семерку, болел 4 дня.удаление было не сложным. Сегодня пошли третьи сутки боль не проходит, болит висок скула нижняя и верхние челюсти. Как долго будет проходить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хроническое воспаление придатков, хронический гломерулонефрит под вопросом.

Стоматолог
Добрый день , пик болей и отека приходится на 3-4 сутки после хирургического вмешательства , далее идут на спад , так как у вас беременность вы не можете себе помочь лекарственными препаратами к сожалению . Не спите и не ешьте на стороне удаления , поддерживаете хорошую гигиену полости рта . Если на 5 сутки улучшений не будет , то обратитесь на прием к своему лечащему врачу для осмотра .
Клиент
Екатерина Андреевна, ко всему прочему добавилось воспаление, опухла очень сильно десна у удалённого зуба и под ним нижний зуб тоже воспалилась десна и зуб ноет, может ли это являться вариантом нормы при отсутствии приема антибиотиков?

Стоматолог
Прикрепите, пожалуйста, хорошее четкое фото лунки удаленного зуба для оценки ситуации
Клиент
Екатерина Андреевна, к сожалению ничего не видно не получается