Консультация дерматолога /

Сухая кожа,пятно — вопрос №1658481

Добрый день,за последнее время у меня сухая кожа лица
Сушит рот ,и постоянно хочется пить. Сходила недавно в солярий и видимо совсем пересушила одну из щёк.
Вечером протерла слегла салфеткой влажной(она без спирта)
И начало щипать..и образовалось пятно более темного цвета,
Похожее у меня было когда пересушивала лицо,
1. Не похоже ли это на ожог?
2. Каким кремом мазать ?(мазале левомеколем)
3. Что делать чтобы лицо увлажнить
И какие витамины для лица принимать для усложнения

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия!Доброе утро.Ожога нет.Бепантен плюс комфорт,2 раза в день.Уходовая косметика: Bioderma крем для лица Hydrabio для сухой и обезвоженной кожи.Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день, могла ли я пересушить солярием?

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Однозначно да.
Клиент
Ирина Анатольевна, а чем можно увлажнить ?
Декспантенол ввиду крема подойдёт?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Декспантенол восстанавливает кожу.Для увлажнения нужен крем ,см. в моих комментариях.Или Cera Ve.
Клиент
Ирина Анатольевна, левомеколем не стоит?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день.
Посоветуйте пожалуйста что то от простудных прыщиков.(фото в приложении)
Когда нажимаешь не больно,но распух. Умывавшись водой ,разбухает ещё больше.
Чем можно полечить?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мазь Супироцин ,2 раза в день,10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Нет, ожога не вижу
Контактно - раздражительная реакция
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней
- цикапласт в 5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- увлажнение: крем гидра биодерма
- витамины надо пить после обследования
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
По результату подбирать комплекс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия,здравствуйте!
В первую очередь надо разобраться почему возникла сухость кожи.
1. Сдайте этот минимум - общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ
2. На фото - это не ожог, это контактный дерматит. К лечению - Ларотал по 1т 1р в день 5 дней, на пятно Цикапласт бальзам В5 4-5 р в день, для ухода Ля Рош Посе- линейка Толеран.
3. Принимайте Детримакс по 1000ЕД 1р в день и Омега 3 в течении месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо обследование: кровь на сахар обязательно, гликированный гемоглобин, биохимия крови, общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, уровень витамина Д. Наружно цикапласт бальзам 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, добрый день
Могла ли я пересушить солярием ?и ещё потом я умылась водой.
И почему то только в осенний период очень сушит лицо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, могли + климатические условия осенью, отопление дома - сушит кожу.
Клиент
Дарья Вадимовна, а не подскажите каким кремом можно помазать? чтобы убрать эту сухость как пятно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикапласт бальзам
Клиент
Дарья Вадимовна, он не помогает
Только скатывается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда что-то пожиренее необходимо, локобейз рипеа, липобейз, например.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день
Необходимо подобрать средства ухода за кожей
Рекомендую несколько вариантов:
эмолиум, липобейз, локобейз и др 3-5 р/д+ после купания- постоянно!
Витамины комплексные курсами по месяцу