Расшифровка анализа крови у ребенка 3 месяца

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, периодически обсыпает ножки и щечки, сухая кожа, имеется корочка на голове. Обратились к педиатру, был назначен общий анализ крови (кровь венозная), до сдачи анализа не ели и не пили около 3 часов. Вот какие отклонения от нормы обнаружены: эритроциты 4,10(3,8-4,6); средняя концертрация Hb в эритроцитах 336(306-324), тромбоциты 474 (205-395), тромбокрит 0,45(0,15-0,4,), нейтрофилы сегментоядерные% 11 (18-36)., эозинофилы 0,33 (0,02,-0,30), базофилы 0,11 (0-0,07), лимфоциты% 76(51-71). Сдавали еще анализ на дисбактериоз, но он в процессе выполнения. Аллергия на коровий белок не была обнаружена. За 2 дня до сдачи анализа сделали прививку пентаксим.

Принятый ответ

Здравствуйте анализ в пределах нормы
ждите анализ на дисбактериоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергическая реакция есть в крови, остальное укладывается в норму по возрасту.
Водой поите, так как смесь даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, да ребенок ест и смесь, и молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, воду стараюсь давать, но не особо любит.

Принятый ответ

Абсолютно адекватный анализ, соответствующий возрастной норме.Мало нейтрофилов и много лимфоцитов будет лет до 4-5.Не вижу повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яна, спасибо большое! Вы меня успокоили!

Дисбактериоза не бывает лет до 1,5-2 у детей.

Яна, умеренное повышение эозинофилов говорит об аллергической реакции, лимфоцитов - о становлении, т.е. выработки иммунитета у малыша. Это норма. Сухая кожа - если ребенок на смешанном вскармливании, давайте ему больше воды. Волноваться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте,анализ соответствует возрастной норме,поводов для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо большое!

На здоровье)Не сдавайте ненужные анализы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, смесь не подходит. Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, смеси мы меняли, так как малыш то не какал, то обсыпало его. Сейчас едим семилак голд, вроде и со стулом стало налаживаться, правда, цвет желто-зеленый.

Анализ нормальный. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам.

Если обсыпает, то , думаю, лучше была бы смесь полуэлементная( альфаре, например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, альфаре - это название смеси?

Яна, здравствуйте !
Прививку какую- либо недавно сделали ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, да, пентаксим делали за 2 дня до сдачи анализа.

Яна, на здоровье, а по поводу дисбактериоза не волнуйтесь, в таком возрасте его практически не бывает.

Это заметно, по небольшому росту количества лимфоцитов !
Изменения в результате анализа по некоторым позициям имеются , но они не критичные ! Повторите в динамике через месяц , думаю всё нормализуется !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, спасибо большое!

Да, это название смеси. Есть аналоги отдругих фирм. Эта- от нестле.

http://aptekar.top/product/alfare-allerdzhi-smes-suhaja-molochnaja-polujelementnaja-dlja-detej-450g/

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, спасибо! Попробуем эту смесь!

На здоровье!)

Здравствуйте,Яна. Анализ крови - в пределах возрастной нормы. Не переживайте. Чаще поите водой, отрегулируйте t баланс и влажность в комнате ребенка - t от 18 до 22*, влажность 40- 70%, купайте ребенка и потом обрабатывайте средствами - типа Mustela и пр.( они хорошо убирают сухость кожи и корочки с волосистой части головы )

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Фавзия, спасибо Вам большое!

Рекомендовала бы смесь нутрилон пепти аллергия. Белок там расщепленный, лучше усваивается и кожных проявлений будет меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, спасибо за совет! Получается, эта смесь не содержит коровье молоко?

Все смеси из коровьего молока, но в пепти аллергия он не цельный, а как-бы переведенный. Его легче усвоить малышу

Нормальные показатели анализа крови.
Анализ кала на дисбактериоз не информативен в данном возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгений, спасибо большое за ответ!