Депрессия после инсульта
Здравствуйте у отца было кровоизлияние и он начал мыслями себя загонять в угол даже плакал, вспоминая негативные воспоминания из своей молодости он пожилой уже 70-т лет, лечащий врач выписал Амитриптилин который помог, пил его примерно 2.5 месяца но не более 3-х месяцев я следил по инструкции за тем я за 5-ть до окончания приёма снизил дозировку до 12.5 (пол таблетки), до этого он пил 25мг 1 таблетку на ночь, после чего полностью прекратил ему их давать, прошла неделя у него снова начинает депрессия что делать? и можно ли продолжить давать Амитриптилин
Принятый ответ
Александр, добрый день!
Вам стоит обратиться с вопросом к психотерапевтам, психиатрам или неврологам- они могут дать разъяснения по приему препарата.
Но то, что вы описываете- в связи с возрастом и его симптоматикой- возможно врач порекомендует длительный прием препарата или составит другую схему. Но после кровоизлияния и в связи с возрастом- прием препарата может быть на постоянной основе(или по схеме с перерывами)
Не переживайте , просто необходимо наладить контроль за состоянием папы и все уравновесится, он придет в норму.