Консультация педиатра /

Диарея у ребенка!!! — вопрос №1658841

Добрый день! Ребенку 5.5 лет.вчера в 9 утра ребенка вырвало в детском саду. В обед началась диарея водой , а также вечером . - 2 раза за вчерашний день.сенолня с 5 утра ребенок сходил водой уже 5 раз. Сейчас 12 дня. Пьем смекту ,ощущение что только хуже , также пьем Регидрон и выпили энтерофурил .нам его пить 2 или 3 раза в день? Температуры нет, аппетит есть.как нам быть вызывать скорую .ребенок активный

Возраст: 40

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы сдавали? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет,не сдавали

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать бактерийные препараты Пробифор или Бифидумбактерин ФОРТЕ для устранения диареи
Педиатр
Здравствуйте, здесь вам нужно сдать ОАК,если кровь бактриальная тогда энтерофурил,Смекту продолжить по 1 п 3 раза в день 3 дня, энтерофурил даётся по 5 мл 3 раза в день 5 дней, сейчас безмолочная диете, свежие фрукты и овощи убрать,добавьте пробиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепит стул.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, вчера мы пили и баксет на стул не повлияло никак. Если мы уж начали сегодня энтерофурил ,то ,наверное ,есть пока смысл его продолжать в тандеме со сметой ?
Клиент
Анна Николаевна, пока едим сухари ,рис и грудку куриную. Аппетит есть, но после еды позывы в туалет . Можно ли вечером поесть суп с фрикадельками из индейки ?
Клиент
Анна Николаевна, также немного покашливает чихает но не критично . Склонность есть к аллергии
Педиатр
Можете пропить энтерофурил,бак-сет продолжите обязательно, можно такой супчик дать.
Клиент
Анна Николаевна, это похоже на ротовирус?
Педиатр
Да,может быть кишечная инфекция.
Клиент
Анна Николаевна, а Креон не нужен? Все выходит транзитом водой
Педиатр
Креон сейчас не нужен, обязательно сейчас давайте регидрон по 1 ст.л через 15 мин в течении суток.
Клиент
Анна Николаевна, мы даём регидронвит.уже выпили стакан, начали второй стакан
Клиент
Анна Николаевна, понос прошел,но поел суп и вырвало прямо во сне
Педиатр
Тогда сейчас посидите на диете,значит не усвоился.
Клиент
Анна Николаевна, я тоже так подумала ,что на фоне инфекции просто не ускорилось ,съел тарелку.тогда как нам питаться ?
Педиатр
Завтра сухари и сушки,можно сварить только куриный бульон.
Клиент
Анна Николаевна, с группы у детей тоже у некоторых живот заболел и рвота .ребенок плачет болит живот ,дали ему Тримедат .третий день ребенок на голодовке
Педиатр
Значит у вас кишечная инфекция,здесь диета обязательно,без этого ни как.
Клиент
Анна Николаевна, можно дать Нурофен ? Кричит что болит живот . Тримедат не помогает
Клиент
Анна Николаевна, дала 1/4 детский .может дать ещё половинку? Тримедат
Клиент
Анна Николаевна, каши можно фото няня молочные детские?
Клиент
Анна Николаевна, рвет водой
Педиатр
Обязательно давать регидровит,в течении суток,каши безмолочные,молочные нельзя,можно дать Нурофен.
Клиент
Анна Николаевна, и снова все забурлило в животе и жидкий стул,хотя был оформленный .или супом сорвал или такая инфекция ? Педиатр сказала сдать на кишечную группу. Радовались что все начало налаживаться и вот такое. Мы в панике
Педиатр
Это кишечная инфекция, нужно сдать анализы обязательно.
Клиент
Анна Николаевна, если снова начнет рвать можно давать смекту сразу после рвоты? Мы уже боимся .вроде уснул ,но в животе все бурлит,хотя до приема супа все было тихо и спокойно
Клиент
Анна Николаевна, и целесообразен в данной ситуации укол от рвоты или мотилиум?
Клиент
Анна Николаевна, а 3.30 ребенок проснулся, выпил стакан воды и сразу вырвало водой
Клиент
Анна Николаевна, пьем воду с ложки и все равно идёт позыв на рвоту
Клиент
Анна Николаевна, говорит во рту кисло
Педиатр
Вызывайте скорую,если ни чего не усваивается,рвота не прекращается.
Педиатр
Здравствуйте. Энтерофурил показан только при бактериальных кишечных инфекциях.
Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Для закрепления стула так же добавляем пробиотик баксет, он обладает этим свойством.

Внимательно следим за количеством мочеиспусканий, если рвота/жидкий стул сохранится.
В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму и по результату принимать решение о необходимости назначения Энтерофурил