Консультация гинеколога /

Боли в животе кровянистые выделения в середине цикла — вопрос №1658853

Здравствуйте 23 года. Вплане цикла и тд все стабильно после КС уже год.
Но вчера были прожилки крови в выделениях, а сегодня болит живот снизу слеза , по календарю сегодня вроде как овуляция. 19 день цикла.
В прошлом две операции по гинекологии, удаление кист, на правом сейчас эндометриоидная , левый чистый но на нем была резекция , он меньше чем правый и вроде как даже фолликулов не видно было по узи в нем , даже забеременела когда овуляция была на правом с кистой яичнике.
Сейчас болит живот слева снизу , проснулась от болей , болит все утро ноющей болью примерно как при месячных.
И кровянистые не сказала чтоб прям выделения , но полупрозрачные и прожилки крови , вчера крови немного побольше было выделениях.
Обычно все спокойно вплане овуляции , мои действия каковы ? Учитывая боль в животе , когда стоит идти к врачу а когда можно не переживать?

Гинеколог
Здравствуйте. Такие ощущения связаны с овуляцией. Ничего страшного в этом нет, даже если раньше такого во время овуляции не было. Это ничем не опасно и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения во время овуляции - это нормальное физиологическое явление. Это называется овуляторное межменструальное кровотечение.
Овуляция как таковая вполне может ощущаться. Нет ничего, препятствующего наступлению овуляции слева.
Думаю. если все закончится в течение 1-2 дней - то так оно и есть и можно не переживать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,у вас овуляторный синдром, это не патология, если беременность не планируете можно принимать кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вероятно, так у вас проявляется овуляция – это нормально, не патология, переживать не стоит. Просто наблюдайте за выделениями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!Ваши жалобы являются проявлением овуляторного синдрома. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц по схеме.