Почему падаю в обморок во время месячных

Добрый день. Нечасто, но бывает что во время месячных падаю в обморок. Гемоглобин понижен 116 (норма от121), а все остальное в норме: ферритин 40.31, жсс 53,7, железо сывороточное 9,6.. Почему гемоглобин низкий?

Фарингит
30 лет

Наталья, добрый день.
Значит причина вашей анемии не дефицит железа, и необходимо оценить общий анализ полностью, сдать дополнительно на фолиевую кислоту , витамин В12. Разбираться в причинах, так как анемия не всегда равно дефицит железа.