СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему падаю в обморок во время месячных

Добрый день. Нечасто, но бывает что во время месячных падаю в обморок. Гемоглобин понижен 116 (норма от121), а все остальное в норме: ферритин 40.31, жсс 53,7, железо сывороточное 9,6.. Почему гемоглобин низкий?

Фарингит
30 лет
2 Ноября 2023·Просмотров: 717·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Наталья, добрый день.
Значит причина вашей анемии не дефицит железа, и необходимо оценить общий анализ полностью, сдать дополнительно на фолиевую кислоту , витамин В12. Разбираться в причинах, так как анемия не всегда равно дефицит железа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.