Посмотрите пож.мои анализы.Что означает повышение Гематокрита,моноцитов,среднего обема тромбоцитов, гемоглобина? Анализы приложила. На какие болезни, это может указывать? Может ещё что то нужно сдать? И критичны ли такие показатели?
Возраст: 43
Хронические болезни: Недостаточность кардии, грыжа пояснично крестцового отдела позвоночника.
По ОАК признаки недостатка питьевого режима в связи с этим может повышаться гемоглобин, гематокрит, так же курение влияет на данные показатели , рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса. - моноциты повышаться чаще всего после перенесенных инфекций, орви . Не страшно. - дефицит магния рекомендую принимать магний В6 1 т 3 раза в день 1 месяц. - по поводу холестерина рекомендую сдать развернутую липидограмму( ХС-ЛПНП, ХС-ЛПВП, триглицериды); выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки. При наличии бляшек показаны статины, средиземноморская диета, сейчас можно принимать омега 3 аминокислоты.
Боли как то связанные с движением приемом пищи , изжога, горечь , отрыжка кислым не беспокоят? Где именно болит? По поводу одышки одышка внезапно началась или постепенно когд возникает? Флюорография легких делали?
Вита Григорьевна, сначала появилась одышка, потом боли в груди и жжение... Могут быть весь день! Не могу никак понять с чем они связаны... Могут начаться внезапно.
Нужно обратится к терапевту Вас послушать , возможно выполнить рентгенографию легких или КТ. Жжение может быть при невралгии грудном остеохондрозе, рефлюксе нужно разбираться очно
Вита Григорьевна, МРТ грудного отдела , делала, все в норме. Рефлюкс эзофагит пролечила месяц , симптомы не ушли. Изжоги нет. На фгдс показало недостаточность кардии и рефлюкс эзофагит, небольшой. На рентгенографии желудка с барием все в норме. Кардия смыкается. Кому верить, непонятно
Рефлюкс это образ жизни, нужно придерживайся антирефлюксного режима, соблюдать диету, если есть недостаточность кардии по ФГДС, желудочный сок будет попадать в пищевод и вызывать раздраженнение и эзофагит, что в свою очередь вызывать боль, жжение.
Вита Григорьевна, по фгдс недостаточность кардии , а по рентгену с барием , кардия смыкается. Чему верить???? Кае точно проверить, есть ли заброс и действительно ли это рефлюкс? Импедансометния?
Вита Григорьевна, очень тревожный! С тревожности все и началось, по поводу болей в пояснице.... Сначала нехватка воздуха, а дальше вышеперечисленные симптомы.... Ни о чем думать не могу, кроме этого! Спать , и есть не могу!!!
Думаю ФГДС правильно показывает . Вам необходимо обратится к неврологу или психотерапевту, назначить противотревожный препарат скорее всего на этом фоне нехватка воздуха.
Здравствуйте. По результатам общего анализа крови признаки гемоконцентрации, что указывает на недостаточное соблюдение питьевого режима. Пейте 30 мл на кг веса, не менее. Так же есть данные за перенесенную вирусную инфекцию, на сто указывает повышение моноцитов. Дефицит магния. Принимать магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Повышен холестерин. Сдать развернутую липидограмму, уздг сосудов головы и шеи, если будут данные за атеросклероз, то решать вопрос с назначением статинов. По жалобам сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Тогда сделайте фгдс. Такие симптомы еще дает гастроэзофагеальный рефлюкс, в связи с чем часто путаем с сердечно-сосудистой и неврологической патологией.
Здравствуйте. По анализам имеется повышение гемоглобина, гематокрит, что может быть связано обезвоживанием. Необходимо повысить употребление воды. Также признаки перенесённой инфекции, - это повышение моноцитов. Рекомендую принимать магнерот по 2 т 3 раза в день, для нормализации магния. ХС повышен, необходимо посмотреть липиднвй профиль. При повышенном показателей Лпнп, сделать узи брахиоцефальных артерий.и по результатам исследований будет решаться вопрос о назначении статинов
Здравствуйте По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции Признаки недостаточного употребления жидкости Снижение уровня магния Признаки гиперхолестеринемии Соблюдайте средиземноморскую диету Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца В рацион питания добавьте морепродукты Увеличьте количество потребляемой жидкости. Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, могут ли быть как те то серьезные заболевания по таким показателям, кроме нехватки жидкости. Очень беспокоят симптомы, которые написала ввше
Добрый день. В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку повышенными моноциты могут сохраняться до полугода. А так же признаки гипоксии. Пейте больше жидкости. В биохимии дефицит магния.Принимайте магне В6 форте по таблетке три раза в день месяц