Боль в ноге, спине
С лета была боль в бедре левой ноги, мучала не часто. Как только начала больше двигаться нога стала болеть больше. Болит с левой части бедра стреляет в коленку, сейчас еще болит копчик и левая часть поясницы но не всегда, еще появилась режущая боль в левой части живота, как будто боль опоясывающая. Недавно пила кальций и витамины группы В, было легче и боли не было. Курс закончила а боль снова вернулась и режущая боль в животе стала появляться чаще. Узи по женски все хорошо, кал мягкий без изменений. Что это может быть? Какие таблетки пропить? Записалась еще на Узи кишечника.
Здравствуйте. Вы проходили МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника?
Алана Сергеевна, нет
Нужно обязательно пройти данное исследование , так как клиника соответствует поражению позвоночника в этой области .
Выполните пожалуйста пробу Лассега, вбейте в интернете и опишитесь по результатам
Алана Сергеевна, ногу поднимаю спокойно, болей нет, вот после как встаю тянет низ живота, сейчас болит очень копчик. В обед выпила Пенталгин, боль утихла но стал болеть копчик и болеть весь таз как будто тянет
По гинекологии проблем нет ?
Алана Сергеевна, нет, делала узи, все хорошо, анализы сдавала летом в августе тоже все чисто
Я бы вам еще советовала сдать фекальный кальпротектин . Боль не совсем характерная для позвоночника
Здравствуйте, Ксения. Боль из левой части поясницы тянет в ногу или боль в бедре отдельно, в пояснице отдельно?
Анастасия Владимировна, боль совместная, только когда сижу, сильнее болит копчик так как идёт на него нагрузка
Учитывая связь боль с поясничницей и наличие боли в копчике, необходимо выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика.
Анастасия Владимировна, спасибо за информацию, подскажите что можно попринимать чтобы облегчить боль?
Учитывая режущую боль в животе, от НПВС я бы пока воздержалась. Можно попробовать препараты расслабляющие мышцы (мидокалм или сирдалуд). Местно на бедро и пояснично-крестцовый отдел гель диприлиф
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника
У вас вероятнее всего обострение поясничного остеохондроза с корешковым, болевым и мышечно-тоническим синдромами
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Офелия Игнатовна, спасибо
Принятый ответ
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника. По лечению аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно можно меновазином растирать.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, активный образ жизни, тяжести не поднимать.
А вот по болями в животе, все таки ещё проконсультироваться с гастроэнтерологом