Сколько болит после удаления импланта

Добрый день. Удалили один имплант из двух через 17 дней после установки. Была постоянная боль. По снимку, по словам хирурга, не к чему придраться, нижнечелюстной нерв далеко. Вскрыл, сказал, что один шатался и был гной. С трудом снял. Второй нормально. Но боль так и не проходит. Или слишком мало времени прошло? Сегодня второй день.

39 лет

Добрый день , чтобы точнее разобраться в ситуации желательно видеть рентген данных сегментов , прикрепите , пожалуйста .
Второй день после хирургического вмешательств это довольно маленький срок , но после удаления импланта с гнойным содержимым , состояние должно улучшаться , боли утихать постепенно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Рентгена нет. На компьютере у них осталось. Пока улучшений не чувствую, без кеторола на ночь никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Андреевна, когда вкручивали импланты. Первый, который удалили, все норм прошло. Когда второй вкручивали (который еще на месте), все было через боль, дополнительно кололи анестезию. Может ли он как-нибудь давить на нерв. Снимки раза 4 делали, ничего криминального хирург не увидел, даже тот, который в итоге шатался.

Доктор назначил какие-нибудь лекарственные препараты вам после удаления импланта, кроме кетарола ?

Если весь хирургический процесс контролировался рентген снимками и доктор видит , что нервное волокно действительно находится далеко от импланта , значит причина не в этом . Но я к сожалению не могу говорить за других врачей , поэтому мне нужно видеть самой ваши рентген снимки , чтобы говорить конкретно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Андреевна, нет, потому что сначала , непосредственно после имплантации принимал ципролет + нимесулид 5 дней, потом через паузу амосиклав дней, не помогло.

Я бы посоветовала вам еще пару дней понаблюдать за вашим состоянием , если улучшений не будет , то обратиться на очный прием к лечащему доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Андреевна, хотел еще про кеторол спросить. Понимаю, что он вреден. Поэтому день терплю, что бы одну таблетку перед сном выпить. Чем то можно заменить?

Любые нпвп к которым у вас нет противопоказаний ( кеторол , найз , нурофен, нимесил и тд) главное старайтесь не более одной таблетки в 6 часов
Нпвп все «вредны» к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Андреевна, стараюсь максимум 1 таблетку в сутки

Хорошо , но если боль нетерпима, лучше не терпеть , боль для организма куда опаснее лекарственных препаратов . Понаблюдайте до завтра свое состояние . И если не будет улучшений или будут ухудшения обратитесь к своему хирургу на осмотр .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо вам

Пожалуйста , будьте здоровы ?