ПСА простаты
Доброго времени, уважаемые доктора скажите, пса простаты покажет наличие инфекции , или этот анализ исключительно для диагноза подозрение на рак ?
36 лет
Пса - это фермент, который разжижает эякулят и не является онкомаркером. ПСА может повышаться после полового акта, при наличии уретрального катетера, после массажа простаты, про обострении простатита, при аденоме и также при злокачественном образовании предстательной железы.
Конкретно наличие инфекции ПСА не покажет.