Антидепрессант дулоксетин поднимает давление
Добрый день! Поставили Всд, сильная слабость, головокружение, подъем давления до 170. Начала принимать флуоксетин, помог, но дозировки не хватило. Далее триттико, не подошел. Рокона- очень хорошо было 2 недели на 15 мг. Но на 30 мг началась сильная головная боль. Сейчас Дулоксетин. На 30 мг каждый вечер поднимается давление, не держится (на роконе держалось!), скачет , если не выспалась, устала, нервничаю.. жарит тело от давления. Начала пить через 2 недели 60 мг дулоксетина. Всего принимаю 1,5 месяца. Давление скачет все время. Не подходит препарат? От давления принимала ко-перинева 5 мг и норваск 5 мг. Увеличила по вечерам норваск до 10 мг.. скачет все равно.
Здравствуйте. Прием дулоксетина при артериальной гипертензии не желателен, так как он повышает давление.
Анжела Вильевна, спасибо!! Странно, что мой врач настаивает на его приеме..
Тоже задаюсь этим вопросом.