Консультация дерматолога /

Белые пятна на крайней плоти полового члена. — вопрос №1659298

Примерно год назад на крайней плоти полового члена появились белые сухие участки кожи, с отслаевающимися чешуйками, спустя некоторое время такие же участки появились и на головке члена. причем в тех местах где пятна крайней плоти соприкасаются с головкой. На месте где отслаивается чешуйка как правила остается ранка (но не всегда, зависит от размера чешуйки), участки пораженной кожи меняются по размерам, иногда кажется что становится меньше иногда больше, связать эти изменения ни с чем не получается. Ходил к дерматологу с этой проблемой, врач назначил лечение адвантаном и протопиком, сперва казалось что все проходит, но потом все вернулось как было,повторно сходить к врачу не смог. Пораженные места не болят дискомфорт приносят только визуальный. Вероятность инфекции крайне мала потому как имею только одного полового партнера, да и с ней секс только в презервативе. Так же я болею неспецифическим язвенным колитом (возможно это сопутствующее проявление колита). Иногда кажется, что это натертости, мастурбация в жизни присутствует и не редкая, но снижение ее частоты прямого влияния на кожу не оказывает. Также врач брал анализы на анкологию, результат отрицательный.

Возраст: 33

Хронические болезни: Неспецифический язвенный колит, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Да, это Склероатрофический лихен
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Наблюдение у врача очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на склероатрофический лихен . Назначаются наружно крема гормональные сильного класса действия . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Поддерживаю коллегу-склероатрофический лихен.Смешайте :мазь актовеги+мазь преднизолоновая+мазь троксевазин+мазь(поровну,по 1 см выдавить из туба),два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Но фото - склероатрофический лихен
Рекомендую:
- консультация и лечение очно у дерматолога
- Адвантан крем 2 р/д до 14 дней - при прогрессировании заболевания
Потом
- Протопик 1 р/д 1 месяц, потом 3 р/д через день месяц, потом 1 р/нед длительно - для профилактики прогрессирования
- эмольенты ( крем Локлбейз рипеа, эмолиум, липобейз) регулярно для профилактики сухости и травм
- соблюдать постоянно гигиену для профилактики прогрессирования