Мазок на флору
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Я поняла, что там написано «мицелий», но не знаю что это и чем обусловлено. Объясните пожалуйста, что это может быть. Жалоб никаких нет Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мицелий говорит о присутствии кандиды.
Кандида это условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.
У вас хороший мазки, на онкоцитологию в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки молочницы, но если нет никакихжалрб, то лечение не нужно. По анализам все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, мицелий это признак молочницы. В отсутствии жалоб лечение не требуется, грибы в норме могут присутствовать во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Мицелий это грибы , молочница. Жалобы есть?
Принятый ответ
Добрый день.
Мицелий - это тело представителей царства грибов. Примерно то, что у опят мы зовем "грибница".
В мазке так описываются дрожжеподобные грибы рода Кандида.
Елизавета, здравствуйте
Мицелий это грибы, Кандида. Она есть и в норме во влагалище. Лечение требуется только при наличии жалоб. В целом мазок хороший у Вас
Здравствуйте. Есои жалоб нет, то лечение не требуется