Лактинет без ГВ

С двумя детьми на ГВ предохранялась лактинет. После завершения гв, через пару месяцев начиналась менструация (до этого ее не было) в виде постоянной мазни, и мне приходилось прекращать прием Лактинет. Сейчас начала предохраняться кок Эстаретте. Варикоза нет, но появилась тяжесть в икрах и ощущение вен. Могу я попробовать после окончания этой пачки вернуться к Лактинет? Или какой способ предохранения выбрать. Врач в ЖК советует гормональную спираль Кайлина. Но разве гормоны не будут так же влиять на мои вены?

Дефузные изменения в щитовидной железе (гормоны в норме)
37 лет

Анна , боль в икрах может беспокоить первые три месяца пока идет адаптация на препарат , рекомендую выждать этот период и определиться с дальнейшей тактикой

Анна Михайловна, спасибо за ответ. Я тоже и читала об этом и другой врач подобное сказал. А вчера на приеме новый врач был категоричен. Кок мне не подходят, нужна спираль, по его словам. При чем спираль также гормональная.

Анна, рекомендую понаблюдать несколько месяцев, и определиться