Кровь после укола
Здравствуйте! Прохожу лечение в стационаре по герпесу в глазу. Назначили уколы дексаметащон. До этого ставили, все было хорошо, а сегодня весь глаз в крови. Подскажите что с эти делать? Само пройдет? Через сколько? Или можно что то покапать чтобы быстрее прошло. Также в глаз капаю офтальмоферон и мазь глазная Ацикловир.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего не нужно, лишние консерванты в каплях ни к чему, пройдёт самостоятельно. Бывает, не редкость, но и не опасно.
Лилия Валерьевна, подскажите а через сколько это проходит обычно?
Как обычный синяк, неделю. Только под кожей визуально мы видим все стадии от синего - зелёного до жёлтого, а под конъюнктивой сначала красное, затем немного желтеет и проходит. В Вашем случае даже больше пользы, аутогемотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте это коньюктивальное кровоизлияние, состояние не опасное. Сейчас на фоне остального лечения пока ничего не капайте, следите за артериальным давлением
Иван Александрович, спасибо! Подскажите а через сколько это проходит обычно ?
За пару недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Это лопнул сосудик, субконъюнктивпльное кровоизлияние , состояние не опасное. Рассасется постепенно, как синяк, в течение 2-3 недель. Для ускорения этого процесса можно прокапать Хилопарин-комод 4 раза в день 3 недели, в их составе гепарин, будет ускорять рассасывание. Но можно и ничего не капать, если итак применяете много препаратов, оно и само рассасется без последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте) лопнул сосудик, гематома получилась как синяк на руке или ноге, капли не нужны, проходит примерно за 14 дней, но у всех индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне инъекций такое не редкость. Ничего капать не нужно, лучше не мешать основному лечению. Само потихоньку будет проходить, примерно 7-10 дней, все индивидуально.
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Это, грубо говоря, как синяк. Вначале потемнеет, потом пожелтеет и пройдет. Учитывая получаемое Вами лечение, сейчас я бы рекомендовала добавить капли хилопарин комод. В их составе гепарин. А также это и увлажняющие капли, поэтому толк будет от них. По 1 капле 3 раза в день
Здравствуйте.
Такое бывает, задели сосудик конъюнктивы. Страшного ничего нет.
Рассосётся самостоятельно в течении 10 дней.
Для ускорения рассасывания можно покапать хилопарин комод 4-6 раз в день