Низкий уровень глюкозы
Здравствуйте. Беременность 33 недели, в 30 недель сдавала общий анализ крови и биохимию, некоторые показатели повышены, врач на это не обратил внимания. А именно: уровень глюкозы 2,6 натощак, АЛТ 45(норма лаборатории до 35). Подскажите с чем могут быть связаны такие показатели. В 25 недель сдавала ГТТ, показатели 4,8-9,8-8,2. ГСД не поставили
Принятый ответ
Галина, глюкоза в норме у вас. В норме до 5,1. Алт могут незначительно повышаться во время беременности, необходимо проконтролировать через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Низкий уровень глюкозы связан с большой потребностью её во время беременности.
Для плода угрозы это не несёт
АЛТ требует лишь наблюдения в динамике.
Через месяц повторить Биохимию
Принятый ответ
Галина, здравствуйте. У вас нормальный уровень глюкозы. Не переживайте, пожалуйста.
АЛТ во время беременности, как и АСТ могут повышаться незначительно. Это нормально.
Рекомендую повторить исследование через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкоза крови в норме. АЛТ и АСТ может быть немного повышен при беременности. Все у вас в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Низкий уровень глюкозы при беременности связан с повышенным её потреблением, ничего опасного в этом нет. АЛТ больше не значительно, сдайте контрольный анализ через две недели.