Консультация офтальмолога /

Мерцание в глазах — вопрос №1659868

Здравствуйте!
Никогда такого не было, поэтому хочу уточнить, что это такое и к какому доктору идти, у меня с утра была мигрень со вчерашнего дня, к вечеру прошла, осталась совсем небольшая боль справа, но я почти ее даже не чувствую, но придя домой я поняла, что у меня мерцание в глазах (как на картинке) слева на 1:3 глаз, пробовала закрывать левый, потом правый, в обоих одинаково и при этом ощущение, что кружится голова или я не могу на чем то сконцентрироваться, спустя 15 минут это прошло, а потом спустя минут 5 аналогично появилось справа, когда смотрю прямо прям вижу справа это мерцание, а за ним все расплываются, мерила давление, я гипотоник, давление 100/73, для меня это норма, я всегда при таком давлении чувствую себя хорошо, до сегодняшнего дня ничего такого не происходило, с мигренями я живу достаточно давно, раз в 2 года делают МРТ головного мозга и сосудов, ставят только внутричерепное давление, есть остеохондроз, сколиоз и протрузии, но спина меня беспокоит редко, мигрени тоже достаточно сократились за последние пару лет и возникают раз в месяц и реже,у меня близорукость, глаза проверяла год назад где-то, все было в пределах нормы, зрение хуже не стало, глазное дно проверяли, все нормально. Сосуды шеи и головы мне тоже проверяли года два назад, по заключению были признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, изменения кровотока при поворотных пробах. Но невролог сказал, что изменения не критичны, делать зарядку и плавание, + стараюсь каждый год проходить курс массажей.
Подскажите, что это может быть такое и к какому врачу мне надо идти и критично ли это? Или это может быть из за мигрени и стоит ли подождать, если например завтра я себя буду чувствовать хорошо?

Возраст: 29

Хронические болезни: Псориаз

Офтальмолог
Здравствуйте, Вы описываете симптомы мерцательной скотомы, нужна консультация невролога, это не офтальмология.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, спасибо, тогда в ближайшее время запишусь к неврологу

Офтальмолог
Здравствуйте у невролога когда последний раз были? Думаю вам стоит посетить его
Клиент
Иван Александрович, у невролога была последний раз 2 года назад, тогда собственно и МРТ показывала и узи сосудов шеи, потом проходила курс массажей, тогда и мигрени стали реже намного и спина перестала беспокоить, потом на следующий год ещё проходила курс массажей, невролога больше не посещала
Офтальмолог
Тогда запишитесь к неврологу на прием
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо, тогда в ближайшее время запишусь к неврологу
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это сусудистые проявления.
Не глазная патология.
Сделайте снова узи сосудов шеи и головного мозга и посетите невролога.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за информацию. запишусь к неврологу