Консультация офтальмолога /

Мерцание в глазах — вопрос №1747842

Добрый день,мушки в глазах вижу с 15 лет,с 17 лет были мигрени с аурой зрительной,яркие молнии которые мешали смотреть на предметы затем головная боль сильная, мигрени полностью прошли к 20 годам,сейчас их нет уже 2,5 года, в 17 лет я когда летела в самолете увидела необычный эффект в глазах,как будто воздушные волны которые плавают в центре глаз когда смотрю на яркое, примерно год назад появились еще мушки,они как мишура яркие и только когда смотрю на небо или яркие яркие предметы, так же когда смотрю на снег или в яркий экран телефона, плавают постоянно, когда смотрю на просто яркие предметы у меня не сильная рябь в глазах, как будто мерцание как телевизор когда перестал показывать и там много точек черно белых,но в глазах это прозрачная рябь,сейчас я беременна на 7 неделе, кроме этих мушек как мишура и так же при взгляде на яркое волн ничего нет,это может быть опасным симптомом если длится уже более 5 лет? Это может быть опухоль? Я очень переживаю, офтальмолога проходила поставили астигматизм один глаз -1,75 другой -1,25, других нарушений нет,сосуды глаз в норме. Я регулярно 3 года прохожу все обследования и осмотры,сдаю кровь все идеально всегда и по общему и по биохимии всей.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделайте узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны.
Сделайте узи сосудов шеи и головного мозга.
Ваши симптомы характерны для нарушения кровообращения. Но также не исключена деструкция стекловидного тела.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите чем может быть обосновано такое нарушение кровообращения? Чем-то опасным?

Офтальмолог
Надо сделать узи сосудов шеи и головного мозга, возможно есть сужения, изгибы, гипоплазия...
Искать причину в сосудах
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите проблемы с мембраной могут быть сильной опасны? Есть ли повод для беспокойства?
Офтальмолог
Изменения в стекловидном теле неопасное состояние
Офтальмолог
Здравствуйте, пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи, это сосудисто-неврологическая сиптоматика. По офтальмологии "мушки" могут быть признаком деструкции стекловидного тела, в большинстве случаев не требуют лечения.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, подскажите проблемы с мембраной могут быть сильной опасны? Есть ли повод для беспокойства?
Офтальмолог
Отслойка стекловидного тела не опасна, если нет тракции; если есть тракция, есть как правило клиника (вспышки, молнии). Деструкция стекловидного тела в принципе не опасна.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Очень похоже или на деструкцию стекловидного тела или на проблемы с гиалоидной мембраной. Поэтому рекомендую сделать УЗИ глаза ( для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны). Это не опухоль.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите проблемы с мембраной могут быть сильной опасны? Есть ли повод для беспокойства?
Офтальмолог
Смотря что именно. Есть отслойка или нет, или частичная отслойка. Есть тракция или нет. Это на УЗИ видно.
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо планово сделать УЗИ глазного яблока
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, вы описываете глазную форму мигрени . Нужно пообщаться с неврологом спросить как курировать приступы во время беременности !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Мигрень которая 24/7 при взгляде на яркое? Разве такое бывает?
Офтальмолог
Она бывает трехсуточная . Бывает 2х недельная . Все бывает . В вашем городе есть цефолог?
Офтальмолог
В 22 года отслойка стекловидного тела маловероятна - это нужно иметь зрение -10/-20 дптр. Сделайте узи для своего спокойствия .
Офтальмолог
Здравствуйте ?здесь нужна консультация невропатолога и кардиолога.Эти цветные искры могут быть проявлением сосудистых нарушений.Не болейте?
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая жалобы,анамнез,можно сделать вывод,что данных за деструкцию стекловидного тела не достаточно.Вы не волнуйтесь -это не опухоль.Больше неврологическая,сосудистая патология.Такое может быть при синдроме позвоночной артерии.Но надо исключить глазную патологию.УЗИ глазных яблок сделайте.Далее УЗДГ шеи.И записывайтесь очно к неврологу.Всего вам доброго.
Клиент
Инга Владимировна, подскажите это какие-то опасные сосудистые патологии могут быть? Просто это уже больше 5 лет
Очень переживаю за это
Офтальмолог
Ульяна, вы не волнуйтесь. Такое может быть и при ВСД(вегетососудистой дистонии) у вас была глазная мигрень-это тоже сосудистая патология, .Сейчас речь идёт о том,что надо обследовать Ваши фотопсии. Всё спокойно в плановом порядке- офтальмолог, ещё раз( УЗИ глаз), глазное дно.Невролог. На данный момент у вас нет клиники,чтоб срочно и опасно было.Спокойно обследуйтесь.Не болейте.Всего вам доброго.,