Что вас беспокоит?

Повышенная жажда

Пару дней назад столкнулась с нехарактерной для себя вещью, а именно желанием выпить воды просто так. Я с детства пила воду при каждом приеме пищи, теперь вода заменилась на чай/кофе, а воду практически не пью, только в жару. При этом повышенная жажда у меня даже не всегда бывает, если съесть что-то очень соленое. И вот сейчас, когда жара прошла, я ловлю себя на ощущении желания попить. Неярко выраженное, достаточно пары глотков, но для меня даже это очень удивительно. Я боюсь, что это может быть первым признаком диабета. На прошлой неделе сдавала кровь на анализ (оак и биохим), однако результаты смогу узнать только на следующей неделе. Есть ли повод беспокоится, и показывает ли вообще хоть один из этих анализов глюкозу?

19 лет
3 Ноября 2023·Просмотров: 126·Екатерина

Екатерина здравствуйте , да в биохимическом анализе крови должна быть глюкоза, но для более достоверного результата сдайте кровь на гликированный гемоглобин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.