Консультация гинеколог-эндокринолога /

Заменительная гормональная терапия — вопрос №1674469

Добрый вечер, мне 51 год сахарный диабет с 1993г. 1 тип инсулина зависимый. В 2018 удалили матку(миома) сейчас будут удалять яичники ( киста правого яичника эндометриозная) . Подскажите пожалуйста как мне быть заменительной гормональной теропией.

Возраст: 51

Хронические болезни: Сахарный диабет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сейчас ЗГТ принимаете? Или вопрос о приеме в будущем?
Клиент
Нет, не принемаю. После удаления яичников надо будет принимать заменительную гормональную территорию мой эндокринолог говорит нельзя гормоны высок риск тромбоза. Что делать.

Акушер, Гинеколог
Ольга, после операции надо будет сдать коагулограмму, анализ крови на генетические тромбофилии по двум факторам F2 и F5, которые показывают может ли быть тромбоз при приеме згт
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите при приёме инсулина, гормоны вообще можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Илона Альбертовна, мой гинеколог сказал самый подходящий гормон для диабетиков это Клайра. Что вы можете посоветовать про этот припорат.
Акушер, Гинеколог
Какой препарат?
Клиент
Илона Альбертовна, Клайра
Клиент
Клайра
Акушер, Гинеколог
Нет, в Вашем возрасте нужны не КОК, а препараты ЗГТ
Клиент
Илона Альбертовна, а какие можно припораты.
Акушер, Гинеколог
Все будет зависеть от гистологического ответа после операции, от обследования
Клиент
Илона Альбертовна, у меня киста правого яичника Эндомитриозная и по МРТ с признаками малигнизации.
Акушер, Гинеколог
Ольга, если подтвердится рак яичника, то нельзя ничего принимать
Клиент
Илона Альбертовна, скажите такая киста яичника всегда злокачественная? Какие надо пройти обследования?
Акушер, Гинеколог
Ничего проходить не надо. Самое главное - это гистология. Но на МРТ вам дают признаки малегнизации, т.е. озлокачествления
Клиент
Илона Альбертовна, гистологиию берут при удаление яичника ?
Акушер, Гинеколог
Да, именно
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо.
Клиент
Илона Альбертовна, как долго делают гистологиию?
Акушер, Гинеколог
Ольга, за Ваши больницы не знаю.. у нас 7-10 дней. В некоторых больницах и до месяца