Бешенство через корм
Добрый день. Интересует вопрос. Можно ли заразиться бешенством если дикая мышь ела корм из миски кошки, а через 3-4 часа этот корм взял в руки ребенок? Добавлю, что на руке у него была 2х дневная ранка. Корм жирный и хорошо впитывает слюну. Сразу забрала, но руки помыли не сразу.
Нет
28 лет
Лера, здравствуйте! Нет. нельзя, нужен непосредственно укус. Кроме того, мелкие грызуны крайне редко бывают источником заражения человека бешенством.