Консультация невролога /

Тянут мышцы груди, шеи и болит под челюстью — вопрос №1660092

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня шейный остеохондроз, протрузии, грыжа. Шея болит постоянно, и после физиопроцедур, массажа, ЛФК и медикаментозного лечения. Сейчас к этому добавилась боль мышц шея и груди спереди и боль под челюстью. Подскажите что попить. В городе один невролог в отпуске, второй на больничном. А я спать не могу. Так плюс к этому из-за того что защемление опять вернулись понические атаки

Возраст: 42

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обследования какие проходили ? МРТ шейного отдела прошли ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, МРТ делала в том году по МРТ протрузии в шейном, грудном, и поясничном. Отсутствие кровоснабжения в одном поясничном позвонка. Это своими словами. На УЗДГ одна артерия замкнутая

Невролог, Терапевт
Можно посмотреть последнее МРТ шейного отдела позвоночника, сможете прикрепить к вопросу ?
Клиент
Алана Сергеевна, загрузила
Невролог, Терапевт
По данным МРТ у вас грыж нет . Небольшие протрузии . У вас клиника миотонического синдрома , который на УЗИ тоже описали . К лечению рекомендую -
Начните принимать Аркоксиа 90 мг по. 1т 1 р в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Носить воротник шанца по30 минут 2 раза в день.
Спать на ортопедическом матрасе и подушке
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, а плавать можно?
Невролог, Терапевт
Не можно , а нужно . От плаванья будет только польза .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, загрузила
Невролог
Какое медикаментозное лечение и когда в последний раз проходили?
Клиент
Анастасия Игоревна, мовалис, Мильгамма. Прокалываю часто, кратковременная помошь. Начала сегодня опять
Клиент
Анастасия Игоревна, и в том году капала актовегин и мексидол
Невролог
Добавьте к этому Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней (снимает мышечный спазм).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??!Я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. В затылке и шее справа
Невролог
Раствор Калмирекс 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней на 11 день Т Калмирекс 150 мг по пол таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Невролог
По пробе корешковый синдром Я вам написала препараты для расслабления присоединяем к вашему лечению ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, а плавать можно?
Невролог
Здравствуйте. Сколько времени уже беспокоит беспрерывно болевой синдром?