Совместимость препаратов

Здравствуйте! Беременность 32недель 5дней. Скажите, пожалуйста, совместимы ли уколы дексаметазона (сделали 4 инъекции 6 мг интервал 12 часов), капельницы D5LR. Можно ли продолжить прием урсосана (проблемы с застоем желчи)? Эти препараты не влияют друг на друга?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты друг друга не подавляют.
Урсосан можно продолжать принимать.

Екатерина Сергеевна, а аллергии иди какой либо негативной реакции организма не будет при одновременном использовании всех этих препаратов? Я обычно разные препараты сразу никогда не принимала

Нет, разницы в плане аллергии нет, совместно вы их принимаете или по отдельности.
Если аллергической реакции не было, при совместном приёме её так же не будет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Препараты совместимы, эффект не снижается при совместном применении

Урсосан можно продолжить

Лидия Владимировна, а не будет ли для моего от организма негативной реакции на одновременное использование всех этих препаратов? Я ранее никогда не совмещала, тем более при беременности

Нет, от их совместного приема не будет негативного воздействия. Тем более Дексаметазон кратковременным курсом

Принятый ответ

Здравствуйте,данные препараты не оказывают влияния на действие друг друга.

Принятый ответ

Добрый вечер, не переживайте,препараты полностью совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы и их прием допустим совместно