Консультация невролога /

Дергаются мышцы — вопрос №1660265

Здравствуйте! Уже около полугода дергаются глаза, сначала было сильное подергивание (был стресс связанный с работой), потом поменьше и не так заметно (или не беспокоило это вообще какое-то время) Также дергается коленка и недавно еще подключился локоть. Сплю вроде нормально, часов по 6-9, в выходные отсыпаюсь если в будни сплю плохо, летом была в отпуске и была так называемая ремиссия, вроде не дергалось ничего, потом опять началось, но не сильно. На той неделе опять начали дергаться глаза и опять нога и локоть еще сильнее (был опять стресс на работе). пила и валосердин и валериану, ничего не помогает((( пила также магний курсом раза 2, 5 гидрокситриптофан (мне кажется он помогал). Какие анализы можно сдать (и надо ли вообще?) и чем это лечить? Триптофан прописывал терапевт… анализы никакие не назначили. Уже устала от этой проблемы(((

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Для начала нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимию ( о.холестерин, глюкоза,АСТ, АЛТ, о.билирубин, креатинин, мочевина, общий белок), ферритин, Вит Д, Вит В12, калий, магний, кальций и гормоны щитовидной железы. Воды достаточно пьете, как у вас со спортом, достаточно шагов в день ходите?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте! По ОАК только повыш. Эритроциты (4,94), холестерин 6.03, глюкоза норма, гормоны щитовидки каждый год знаю из-за мелкого узла, гормоны в норме, остальное не сдавала на последние пол года, витамин д был ниже нормы и я пила витамины вроде 5000 дозировка, воды пью нормально, литра 2-3 в день, шаги стараюсь нашагивать около 10000, иногда выходит от 3000-5000.

Невролог
Ферритин обязательно сдайте для исключения латентной анемии ( он должен быть равен вашему весу в идеале, или выше 40 хотя бы). Поняла , что у вас был стресс , а в целом у вас есть повышенная тревожность? Пройдите пожалуйста в инете тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии и напишите сколько баллов получилось , хорошо?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, Ферритин оказывается сдавала, но в феврале, он у меня 27… вес около 95
Шкала депрессии 8, тревоги - 9.

Также беспокоит сниженная концентрация внимания, могу что-то пытаться сделать и сразу «теряюсь», иногда бывает засматриваюсь в одну точку на несколько секунд. Трудно собраться с мыслями
Невролог
Вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом , есть всё-таки повышенная тревожность, и возможно скрытая лёгкая депрессия ( на это указывает трудность концетрации внимания), можно онлайн, вам посоветуют методики снятия напряжения,укажут на основные неправильные установки. И сделайте УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте пропить Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Невролог
Здравствуйте ??первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный не сдавали ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо, вит Д, вит В12, магний, калий, гормоны щитовидной железы