Консультация рентгенолога /

Перелом есть или нет — вопрос №2521082

Добрый день. Упала на улице , на локоть. В травмпункте сказали наложить гипс, наложили, а есть перелом или нет будет описывать рентгенолог, аж через 1 нед, так как в отпуске. Подскажите по фото есть или нет? И если да, сколько ходить в гипсе?

Возраст: 40

Хронические болезни: Кардиостимулятор

Рентгенолог
Здравствуйте. Явных переломов по снимкам нет. Анатомические соотношения сохранены. Вероятно, травматолог ещё оценивал клинику. По поводу времени ношения гипса ответит только травматолог Вам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, спасибо большое. Не знаю сможете ответит или нет, а лангета гипсовая может давить или это норма? Гипс холодный и иногда ощущаю тепло и горячее в руке, может это на фоне лонгетки конечно. Буду очень признательна если сможете с ориентировать что норма, а что нет

Рентгенолог
Да, такое возможно на фоне протекающих процессов восстановления, длительного вынужденного положения.
Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. По данному снимку костно-травматической патологии не определяется
Обычно длительность ношения лонгеты около 3х недель. Но более точно вас в этом вопросе проинформирует травматолог.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Явной костно-травматической патологии у Вас по снимку нет(переломов нет).
По поводу ношения гипса лучше уточнить у травматологов.
Принятый ответ
Рентгенолог
Добрый день!
На представленных рентгенограммах локтевого сустава костно-травматической патологии нет.
На предмет целесообразности ношения гипсовой иммобилизации советую вновь обратиться к травматологу.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ничего патологического не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, а тогда зачем гипсовый Лонгет наложили? Не вредно ходить до 16 (6 дней) до следующего приема? Спасибо
Травматолог, Ортопед
Мы не можем влиять на решения лечащего врача.