Приливы к груди слева

Здравствуйте! Чувствую какие то приливы толи к груди толи к сердцу,как будто спазм и сразу страх. И в жар бросает после этого. Это не экстрасистолы по ощущениям,их я знаю . Длится ровно секунду. После этого всегда страх и бросает в жар . И отпускает . Как ничего небыло. Это сердечное ? По холтерам и узи все ок

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Если по узи сердца и Холтеру - без кардиологической патологии, значит с сердцем у Вас все в порядке!
И эти симптомы не связаны с сердцем, не переживайте!
По описанию , очень похоже на вегетативную дисфункцию на фоне ВСД . Кроме того, Нужно исключать кардионевроз.
Поэтому , необходима консультация невролога и психотерапевта, это профильные специалисты в этой области!
Крепкого Вам здоровья ?

Юлия Владимировна, скажите пожалуйста,вообще какая либо сердечная патология может проявляться секундными проявлениями . И дальше все хорошо. Кроме экстрасистол

Нет !
Сердечной патологии в таком случае и при таких симптомах быть не может!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По описанию симптомы с сердцем не связаны. И важно, что по Узи сердца и холтер- экг исключена патология , не волнуйтесь, ничего опасного нет.
Возможно, Ваши жалобы связаны с повышенной тревожностью.
Пропейте курсом успокоительные, например, Новопассит или Афобазол 2 недели
Проконсультируйтесь с психотерапевтом
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываете симптомы невралгии, тревожности избыточной.
Это точно не сердце.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Консультация невролога и психотерапевта.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте если по обследованиям у вас норма, значит эти симптомы не сердечные, скорее всего это невроз