Консультация уролога /

Боли после операции — вопрос №1309025

Добрый день. Три недели назад была операция: ТУР лейкоплакии шейки мочевого пузыря. Врач сказал, что всё прошло успешно и дискомфорт во время мочеиспускания может беспокоить до двух недель. Сейчас началась уже четвертая неделя, но дискомфорт сохраняется, по сравнению с первыми днями после операции вообще не чувствую улучшений. Беспокоят рези, покалывание во время туалета и сильный спазм в области мочевого, который сохраняется в течение дня. После выписки по назначению принимала: антибиотик, Уронекст, толокнянка+крапива. Пару раз принимала Феназалгин и Спазган, по эффекту было одинаково, спазм уходил ненадолго. Что сейчас можно сделать?

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас рекомендую сдать общий анализ мочи, бак посев мочи для исключения присоединения воспалительного процесса. Можно для снятия спазма но-шпу 40 мг по 1-2 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Учитывая выраженность симптомов можно, для более быстрого устранения неприятных симптомов со стороны мочеиспускания можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Клиент
Галина, здравствуйте. На флаконе Ношпы указано, что она именно для живота. Поможет в моём случае?
Уролог, Андролог
Да, берите в таблетках.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Подробнее опишите жалобы?
Клиент
Луиза, здравствуйте. Спазм в области мочевого, давит, тупая боль, ощущения похожи на боль в первый день менструации. Резь и покалывания в начале и в конце мочеиспускания, чувство острого предмета в уретре. Мочеиспускание не учащенное, воспаления в мочевом, как при цистите, не ощущаю. Весь дискомфорт появился после операции. До неё беспокоило другое (частый цистит и ощущение спазма именно в области уретры)
Андролог, Уролог
Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней
Уронекст по 1саше 7дней
Но-шпа 40 мг по 2 т 2р/с 5 дней
Нимесил по 1п 2р/с 5 дней.
Обсудить с леч.врачом инстилляции.
Андролог, Уролог
Дообследование ⬆️ пройти!
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо!
Андролог, Уролог
Дискомфорт должен был пройти,если причина данного недуга была лейкоплакия.Если проблема не ушла,значит причина может быть в другом.Сейчас вам необходимо сдать ОАМ,посев мочи,Фемофлор скрин
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всегда бывают исключения из правил.
Сейчас рекомендовал бы вам Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 1 свеча 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.