Высокий пульс и жар в груди
Здравствуйте.Последние годы стала очень сильно тревожна,мнительна,постоянно на нервах.Дня 4-5 уже точно,в течении дня накатывает сильный страх,паника,какое то обморочное состояние.Давление при этом в пределах нормы,ну или чуть слегка повышено.Сейчас ночью в 01:30,проснулась от того,что пересохло все горло и чувствую,что у меня внутри сильный страх,что сейчас что то случится.Встала и чувствую,что сердце вылетает как бешенное,что его удары просто слышно,как оно бахает.Померила,а там давление 140/75,а пульс 168.Это просто ужас.Бывает у меня пульс высокий но максимум до 115.Поехала на скорую сделали экг,сказали выпить можно кораксан ,ну а так вроде норм.Давление на скорой было 120/130 на 70/80,пульс был 124.Трясло меня знатно.Потом как то припустило,стала слабость внутри,какое то спокойствие.Но теперь периодически чувствую жар в груди,между лопаток,ладони горят.Но жар такой,приливы в эти дни у меня тоже были.Сухость во рту сейчас страшная и немного жжение по пищеводу.Уже больше 1.5 месяцев еще беспокоит правый бок под ребром,тяжесть,распирание.По узи все норм.А еще с вечера у меня температура37.3-37.5 держится,хотя признаков простуды нет.А еще на днях должны начаться месячные.Помогите пожалуйста разобраться.Может это была паническая атака?Очень боюсь,может с сердцем что то не так.Хотя в этом году делала 3 раза холтер,там все в пределах нормы.
Здравствуйте.
У вас нормальная экг - синусовая тахикардия и небольшие нарушения процессов реполяризации, связанные с тахикардией.
У вас симптомы панической атаки, это точно не сердце.
Примите раствор валемидин 40 капель разово. Нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, спасибо вам большое,вы меня успокоили.Не могу теперь уснуть,только вроде начинаешь дремать и накрывает волна страха,одна за одной.Так страшно
Примите любое успокоительное, это паника, ничего страшного с сердцем не происходит.
Елена Ивановна, сегодня врач должен выписать рецепт на тералиджен.Сейчас уже утро,а я так и не уснула.Сейчас пульс и всю ночь 78-80 держится,а кажется,что он долбит.Ничего же не будет плохого от этого состояния?И что делать,если вдруг опять подскачет пульс до 168?
Хорошо, тералиджен помогает в такой ситуации.
Примите анаприлин 10 мг разово при тахикардии. Нет ничего опасного не будет
Елена Ивановна, я вот раньше тералиджен пила 1/4 на ночь,и мне от него был легко.Сразу от него сонливость сильная минут 40,потом проходит.
Да, он помогает при волнении.
Елена Ивановна, скажите пожалуйста,как лучше начать пить тералиджен
Принятый ответ
Тералиджен начинают с 5 мг вечером, при необходимости - дозу уменьшают или увеличивают на 2.5 мг.
Здравствуйте
По экг признаки синусовой тахикардии
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Признаки тревожного состояния
Консультация психотерапевта.
Хайшат Нарзановна, после этого,я вообще не уснула.Постоянно накатывает паника,страх,тревога.Чувствуется,что сердце трепещет,кажется даже что немного побаливает что ли в районе сердца.Хотя давление 115/68,пульс 78.Сердце не устанет так долбить в этом ритме?Сегодня начну пить тералиджен,врач обещала выписать рецепт.
Нет.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это похоже на паническую атаку, примите корвалол
Гульнара Рафиковна, спасибо
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синусовая аритмия возможна на повышенной тревожности.
Курсом магне в6, успокоительное.
При учащенного сердцебиении анаприлин 10 мг, при повышении давления каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье??
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста,а как правильно начать принимать тералиджен?
Принятый ответ
По назначению психотерапевта