Зубы мудрости при уставке брекетоа
Здравствуйте,перед установкой брекетов у меня на нижней челюсти вылезли 2 зуба мудрости,встали они ровно,после того как установили брекеты и на нижнюю и на верхнюю у меня начали прорезаться зубы мудрости на вырхней челюсти ,но один вылез не ровно и что получается после снятия брекетов мне ужалят все зубы мудрости?
Альбина, добрый день. Каждый случай ортодонтического лечения индивидуален, рекомендую обратиться к лечащему ортодонту и обязательно задать волнующие вопросы. В большинстве случаев удаление зубов мудрости это необходимая процедура перед ортодонтическим лечением, данные зубки не позволяют провести качественное расширение, нормализацию формы и размеров зубных дуг, а так же часто не участвуют в процессах жевания, осложняя работу с прикусом. Оставленные после ортодонтического лечения зубы мудрости части приводят к скорым рецидивам скученности и смещениям других зубов. Но все случаи индивидуальны! Пожалуйста уточните у своего доктора такой важный нюанс, удачи!