ЗРП, 34 неделя беременности
Добрый день, 34 неделя беременности, ставят зрп плода. Предпологаемая масса плода по Хэдлоку 1716, маловодие, ИАЖ 72мм. До этого делали также узи дополнительно фитометрию, было подозрение на зрп, но не подтвердилось. На 2 месяце обнаружили гипотиреоз, пила гормон л-тироксин. Это может быть как то связано? Подскажите это опасно для ребёнка? Первый ребёнок, очень переживаю😭.
Добрый день.
Да, это опасно. Это достаточно выраженная ЗРП, да еще в сочетании с маловодием.
Вам нужно стационарное лечение, обратитесь в роддом.
С гипотиреозом эта ситуация никак не связана.
Игорь Игоревич, пока к своему врачу не ходила, 7 ноября пойду, дадут рекомендации.
Доброе утро! Можете прикрепить результат узи?
Илона Альбертовна, прикрепила фото к вопросу.
Доброе утро! У Вас есть СЗРП и маловодье, это не очень хорошо. Пока кровоток не страдает-это хорошо. Вам необходимо наблюдение в стационаре
Илона Альбертовна, спасибо за ответ, врач же назначает?
Принятый ответ
Конечно врач