Выделения у девочки 10 лет

Сегодня дочка подаловаламь на выделения (прилагаю). Так же говоритчто когда ходитв туалет - щипет. Ребенку 10 лет и 4 месяца. На половых губах вижу белые выделения. Что это может быть? К гинекологу попадем только через несколько дней…. Это не месячные же? Гарднерелла? Молочница? Дома все чисто, гостей не бывает. Но в субботу вечером муж с дочкой ходили в бассейн в спортклубе…. Планирую ребенка - поэтому и муж и я проверены вдоль и поперек. Фото прилагаю

Нет
10 лет

Здравствуйте, Зинаида.
Посмотрела фотографии
Наружные половые органы сформированы правильно, слизистая вульвы умеренно гиперемирована, выделений не видно.
Напишите, пожалуйста, какого цвета выделения ( больше желтые или все таки коричневые)?
Увеличины ли молочные железы, есть оволосения в подмышечных впадинах?
Само мочеиспускание болезненное или просто щипит слизистую?

Доброго вечера! На трусиках - больше желтого. Застыли «корочкой».
Молочные железы увеличены, оволосения в подмышка, пока, нет…
Выделения на половых губах (беленькие, творожистые) обвела на фото кружочком. Выделений совсем чуть чуть

Спасибо, что ответили. Поняла.
Возможно жалобы появились на фоне переохлаждения в бассейне.
Но не переживайте, они не связаны ни с гарднереллами, ни с другими инфекциями.
В случае появления выделений обычно рекомендуется сдавать обзорный мазок и ОАМ.
Что можно сейчас поделать:
Подмывать дочку обычной проточной водичкой, без мыла. Можно использовать 1-2 раза в неделю гель для девочек ( например, Саугелла или Лактацид)
Если сможете, то поделать ванночки с ромашкой или корой дуба 1 раз в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии)
Бепантен крем или мазь 1-2 раза в день на покраснение, до 7 дней.
Если ест вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.

Спасибо большое за ответ! Все очень подробно

Принятый ответ

Доброе утро.
В дополнение ещё напишу,
Сейчас Вашей дочери 10 лет. И в принципе в это время у девочек уже могут быть нормальные физиологические выделения ( не должно быть сухости).
Конечно, при этом не должно быть дискомфорта и жалоб при мочеиспускании.

Зинаида доброй ночи
У дочери скорее всего вульвит
Такое возможно после посещения бассейна
Есть гиперемия выделения на белье

Из рекомендаций
Подмываться Лактацид для девочек
Хлоргексидин промывпния 1-2 раза в день
Сдать мазок
На покраснения бепантен плюс

Спасибо большое! Поняла

Пожалуйста
Если есть вопросы пишите

А если уже мажу бипантеном - то можно мазок сдавать? Идем утром в пятницу к гинекологу. Может быть сегодня помпзать, а завтра вечером, перед приемом, уже не мазать?

Добрый вечер!
Если в пятницу идёте к доктору перед сном помыться, бепантен наносить не нужно
Как сейчас выделения покраснения есть?

Стало значительно меньше выделений. И перестало щипать губы при мочеиспускании

Принятый ответ

Что используете бепантен?

Да, использовали только бипантен

Здравствуйте! По фото - вульвит! Причин возникновения может быть много! Чаще всего это аллергический характер,или рост кишечной флоры! Коричневые выделения от воспаления слизистой ! Синтомицин местно 5 дней!
Соблюдение гигиены- рекомендую использовать масла для душа!
Ванночки делать нельзя ( в одну емкость помещается вся зона промежности,тем самым увеличивая риски попадания флоры из перианальной области),только орошение.

Добрый день. Спасибо большое! Синтомицин в какой дозировке? Местно - на половые губы? Сейчас уже нет выделений и не жалуется…. Но лучше пролечить, думаю

И надо ли сдавать мазок? К врачу завтра идем

Принятый ответ

Если жалоб нет- мазок можно уже не сдавать! Синтомицин 10 % линимент на область вульвы