Консультация гинеколога /

Повышенный фиброноген, антибиотик — вопрос №1660911

Здравствуйте, беременность 31 неделя, фиброноген повышен 6, терапевт назначил кардиомагнил, хотя написано противопоказание в 3 триместре, подскажите пить мне или не стоит. Сдавала мазок, гинеколог вчера сказала плохой мазок и назначила полижинакс 12, дома только прочитала, что это антибиотик, хотя вчера одну свечу поставила, отзывы в интернете разные, одни пишут не вредные, у других роды начались, подскажите мне надо дальше ставить свечи или все-таки другие??? На узи ещё преждевременное старение плаценты 2 степени, гинеколог сказал фолиевую кислоту убрать, я ещё пью утрожестан, дальше мне его пить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Во время беременности только высокий пульс и давление, ожирение 2 степени

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Полижинакс спокойно можно проставить 6 дней, он не противопоказан. А фибриноген 6 для третьего триместра это норма и ничего пить не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, тогда мне кардиомагнил не принимать?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужен абсолютно
Клиент
Илона Альбертовна, а ещё писали, что полижинакс влияет на слух ребёнка, это так?
Акушер, Гинеколог
Нет, не влияет
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста ещё насчёт преждевременного старения плаценты 2 степени?
Акушер, Гинеколог
2 степень - это норма для Вашего срока
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, фибриноген у вас в пределах нормы для беременных. Прикрепить мазок сможете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, к сожалению нет, мне только сказала, что плохой мазок, а так у меня зуд есть
Гинеколог, Акушер
Полижинакс можно использовать, они разрешены при беременности. Сколько раз в день утрожестан?
Клиент
Елена Федоровна, 1 раз 200 мг, полижинакс все 12 использовать?
Гинеколог, Акушер
Нет, достаточно 6. Можно отменять утрожестан уже.
Гинеколог, Акушер
Фолиевую кислоту отменяете. А утрожестан с какой целью назначен и сколько раз в день?
Клиент
Елена Федоровна, на 13 неделе было коричневые выделения, вот до сих пор пью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Кардиомагнил применяется при беременности, но не для снижения фибриногена (и он его не снизил бы),
2. Полижинакс разрешен при беременности и широко используется. Роды от них не начнутся точно.
3. Утрожестан нельзя полностью отменять до 34-36 недели, стало быть - принимать в любом случае.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а полижинаксом все 12 дней надо пользоваться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Изготовитель рекомендует - 12 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Фибриноген у вас в норме, показания для приема кардиомагнила нет. Плацента у вас в норме для вашего срока. Полижинакс разрешен при беременности, не переживайте. Если нет угрозы преждевременных родов, ИЦН, преждевременных родов в анамнезе - показаний для утрожестана нет и можете его отменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с беременностью данные показатели повышаются в норме