Консультация невролога /

Как лечить хореяподобный синдром? — вопрос №1660958

Моей бабушке 85 лет. Год назад после гипертонического криза выявили хореяподобный синдром (дерганье щеки будто улыбается (но нечасто), непроизвольные движения правой руки, иногда как руки пианиста). Один из врачей сказал, что при этом синдроме рука болеть не должна. А бабушка жалуется на постоянную боль в руке. Мы ей даем нимесулид. Но боль все равно продолжается. Врачи в больнице ничего сделать не могут. Когда прописали таблетки для сосудов головы, бабушке это лекарство не подошло, так как давление поднималось. И мы перестали ей его давать. Как нам быть с болью в руке?

Возраст: 29

Терапевт
Добрый день!
Необходима консультация невролога + доп. исследования в виде электронейромиографии, рентгена и УЗИ.
Касаемо хореи - необходимо назначение антипсихотиков и анксиолитиков (подбор препаратов - у невролога на очном приеме)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие обследования проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, назначали мрт головного мозга, но пройти не смогли. так как у бабушки все время рука двигается, рекомендовали мрт с полным погружением. но потом они же отказали, сказав, что из-за ее возраста , это будет рискованно
Невролог
Здравствуйте. Рука вся болит или в определённом месте руки? Нимесулид хоть немного снижает боль?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, по словам бабушки вся рука болит, таблетка помогает на некоторое время, обычно на ночь даем
Невролог
Необходимо сделать МРТ головного мозга , стимуляционную ЭНМГ всей руки. По результатам подьирать терапию. Пока Из обезболивающих попробуйте Аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.
Невролог
Здравствуйте Энмг руки не проходили для исключения поражения переферических нервов и мрт головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нет не делали
Невролог
А сможете видео прикрепить?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга и энмг верхних конечностей