Ребёнок кашляет больше месяца

Добрый день, ребёнок кашляет больше месяца, ходили к разным педиатрам, пили 2 вида антибиотиков, делали ингаляции, ничего не помогает, кашляет сильно, что до рвоты, сдали анализы, я прикрепила их, как нам быть, как вылечить ребёнка? Делали рентген, снимок хороший

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как общий ИГЕ повышен, скорее всего кашель аллергической природы.
Для уточнения причинных аллергенов сдайте кровь на респираторную или педиатрическую аллергопанель.
Начните Монтелар 1 т 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, от коклюша малыш привит? у ребенка есть лимфоцитоз в крови, повышен igE, что говорит об аллергической рации на что-то. Сдайте эозинофильный катионный белок, кал методом Парасеп, если там ничего не обнаружат, то искать затем надо анализами Протоскрин и Гельмоскрин, чтоб выяснить на что образуются лимфоциты. Сейчас можно начать принимать Монтелукаст 4мг х 1р 1 месяц

Виктория Викторовна, добрый день, прививок нет, с рождения фку, у меня сначала заболел муж и потом сын и муж и сын кашляют больше месяца уже, что это может быть? Монтелукаст для чего?

Тогда обследуйте на коклюш ребенка (ig M и G), и сдайте igE, монтелукаст лечит аллергической природы кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель скорее всего из-за аллергической сенсибилизации, т к повышен IgE. Есть ли у родственников аллергия? Живут ли дома животные? Вам нужно обратиться к аллергологу и сдать респираторную аллергопанель, например Фадиотоп детский.
Сейчас можно начать антилейкотриеновый препарат Монтлар ( Монтелукаст) 4 мг вечером. На месяц, при хорошем эффекте ещё 2 месяца.
Здоровья Вам и малышу!