Гарднерелла и уреаплазма

Здравствуйте! При пцр обнаружены днк уреаплазмы уреалитикум и гарднереллы. Симптомов нет. Стоит ли лечить? И значит ли это, что титры повышены или стоит дополнительно сдать количественный анализ? Благодарю!

Здравствуйте эти микроорганизмы живут в нашем теле и являются частью нормальной микрофлоры. Но! Пока их титр не увеличивается. У вас какой титр?

Валерия, Сдала количественный на уреаплазму. Результат "не обнаружено". Референтное значение: менее 10*5. Что это значит?

Уреоплазма уреолитикум патогенный микроорганизи и, несмотря на бессимптомное течение заболевания, оно Вас настигнет (то ли бесплодием, то ли внематочной беременностью, то ли эндометритом, эндоцервицитом, аднекситом, вульвовагинитом, эррозией шейки матки). Это будет в будущем обязательно, как только, по какой то причине ослабнет иммунитет. Но дело в том, что у некоторых людей со слабым иммунитетом эти болезни проявляются сразу после заражения через 2-3 недели. Неужели Вам приятно осозновать, что Вы являетесь носителем этой инфекции и можете передавать ее при половом контакте. Т.е. Вы распространитель данного заболевания. Если Вы, конечно, ни с кем не будете вступать в интимные отношения, то это только Ваше здоровье и Ваша ответственность.

Владимир, сдала количественный на уреаплазму. Результат "не обнаружено". Референтное значение: менее 10*5. Что это значит?

Ну если не обнаружено, значит не обнаружено. Т.е. ни в какой степени не обнаружено?