Консультация гинеколога /

Нет кровотечений отмены на джес плюс — вопрос №1661637

Здравствуйте! 1,5 года принимаю джес плюс
Первый раз не пришли кровотечения отмены, продолжила все принимать и начала новую пачку
Тест на беременность сделала - отрицательный
Сейчас всю неделю тянет низ живота и боль отдает в яичники слева и справа
Боль прям доставляет дискомфорт, пила обезболивающие
Что это может быть?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! На КОК кровотечение отмены может выпадать, это нормально. Потому что эндометрий очень тонкий на КОК=> нечему отторгаться=> нет выделений = нет месячных, то есть кровотечения отмены.
С кишечником проблем нет у вас? Конечно, если боли беспокоят, неплохо бы сделать УЗИ, чтобы исключить патологию - например, кисты яичников.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, узи делала буквально месяц назад все было в норме

Акушер, Гинеколог
Проблем с кишечником у вас нет? Запоров , например?
Кровотечение отмены может прийти и на середине текущей пачки- на активных таблетках , такое допускается, если КО выпадает. Но может быть очень скудным.
В любом случае , пачку вам нужно будет пить по схеме , не обращая внимания на выделения.
Клиент
Алина Владимировна, нет, с кишечником все в норме
Клиент
Алина Владимировна, получается могут быть в середине цикла и на пустышках?
Акушер, Гинеколог
Если на пустышках КО выпадает, то да, КО может начаться на любой активной таблетке новой пачки.
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма таких препаратов менструации могут иногда вообще отсутствовать, эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться. Это абсолютно нормально и значит что препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При длительном приёме КОК происходит атрофия эндометрия, из-за этого менструация может иногда отсутствовать, то есть нечему отторгаться, эндометрий не нарос. Но вполне возможно, что выделения могут начаться на активных таблетах новой упаковки, поэтому не волнуйтесь. С кишечником, почками всё хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, жалоб на кишечник и почек не было, никаких отклонений или дискомфорта не замечала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае если боли будут сохраняться, то сделать УЗИ органов малого таза и почек. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи Дикловит ректально
Клиент
Елена Александровна, хорошо, спасибо большое!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Это абсолютная норма при длительном приеме КОК, так как эндометрий не нарастает и нечему отторгаться. Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения и это является нормой