Красные глаза

Зрение хорошее, глаза не чешуться не гонятся, часто по утрам просто красные, как буд то песок, какие капли можно покапать чтобы этого избежать. Ранее пользовалась каплями окуметил, они хорошо помогали. Сейчас я этих капель не могу найти, может есть замена им какая или посоветуйте пожалуйста что нибудь другое

Сд 1типа
41 год

Здравствуйте, Окуметил сосудосуживающий препарат, создаёт видимое ощущение спокойных глаз за счёт резкого сужения сосудов, используется коротким курсом по показаниям, длительно использовать нельзя. Подскажите пожалуйста, у Вас СД в стадии компенсации или субкомпенсации?