Крлвянистые выделения при джес плюс

Пью джес плюс 18-ый день, начала с первого дня цикла. Пью ежедневно в ± 21:00. Два дня назад был ПА без защиты. Сегодня резко потянуло живот, как при пмс и появились кровянистые выделения, больше как светло коричневая мазня, такое еще бывает в начале менструации. Раньше кок не принимала. Это первые, первая пачка. До кровотечения отмены еще пару недель. Нормальны ли такие выделения по середине приема кок? Или Может ли это быть из-за привыкания к препарату. Исключена ли беременность? Из побочных эффектов в первые дни были приступы тошноты, кружилась голова. Позже это прошло, пару раз сильно тянула живот, пришлось даже пить обезбол. Сейчас вот иногда головные боли, и вот сегодня появилась кровянистая мазня. Спасибо за ответы

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения, боли внизу живота.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Продолжайте приём по схеме

Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения в первые 3 месяца могут быть , организм адаптируется к приему кок. Если не было пропусков таблеток, то беременность исключена .

Принятый ответ

Добрый день.
Из-зп периода адаптации - вполне может, а беременность исключена, если вы аккуратно принимали 18 таблеток.
Принимайте дальше по схеме, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если начали приём препарата с 1дня цикла, то контрацептивный эффект уже наступил и дополнения контрацепция не нужна, можно эякулировать во влагалище. В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма, поэтому не волнуйтесь, это пройдет, просто продолжайте приём препарата по графику