Электрическая ось сердца отклонена вправо , угол альфа 105

Здравствуйте. Ребёнку 1г7мес ночью заметила учащенное дыхание ночью и не полный вдох, а части по немного. Считала сколько раз в минуту и мин 45 раз было, при том что она спала. Во сне она часто крутилась и просыпалась, накануне не болела.

Нет
2 года

Здравствуйте.

Изменения позиции сердца не всегда говорит о его патологии.

Сделайте УЗИ сердца, чтобы убится, что все хорошо.
Жалобы при нагрузках есть - одышка, слабость, плохая переносимость нагрузок?

Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма, сделайте ещё узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный .
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Жора. По мере роста ребенка сердце будет менять свою позицию и ось сердца также может измениться. По ЭКГ все в пределах нормы. Синусовая тахикардия может быть связана с волнением во время исследования.
Для исключения структурной патологии можно пройти УЗИ сердца.
Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. У деток часто неритмичное сердцебиения за счет синусовой аритмит, иногда и дызание не совсем ровное, это не патология!
По ЭКГ все хорошо, отклонений нет. Эос отклонена вправо-но это вариант нормы у детей.
Для исключения патологии сделайте узи сердца