Консультация терапевта /

Обморок мужчина 34 года — вопрос №1438169

Никогда ранее такого не было.Сидел на педикюре,не переживал,стресса не было вообще.Резко захотелось пить очень сильно,ни страха,не сердцебиения,ни боли,ни головокружения.Мастер принесла воды,пока отошла за нашатырем я отключился,даже видел сон,проснулся через минуту,облитый водой,стакан смял рукой и выронил на пол.Подскажите куда обратиться с данной ситуацией?или не стоит беспокоиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь,желудочки сердца расположены неправильно.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, не было ли жарко и душно? Не сделал ли мастер педикюра болезненную манипуляцию, например вросший ноготь чистил?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, именно,что нет,все было хорошо,началась внезапная жажда(

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не критично, но носить бутылочку с водой рекомендую, не переживайте. Рекомендую сдать ОАК, анализ крови на сахар, печёночные ферменты, гормоны щитовидной железы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , для начала рекомендую сдать анализы общий анализ крови , общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина) , ЭКГ, осмотр врача терапевта, невролога.
Терапевт
Здравствуйте!

Сейчас бы посмотреть общий анализ крови, нет ли у вас анемии.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы, кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин.

Еще у вас в хронических заболеваниях указано про желудочки сердца. УЗИ сердца повторить и холтер ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Все виды потери сознания требуют обследования : общий анализ крови,бх, общий анализ мочи, экг, узи сердца, узи сосудов головы и шеи (очень желательно сидя, так как может быть передавливание позвоночной артерии), консультация невролога и кардиолога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие симптомы могут быть при низком давлении.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Суточное мониторирование.
Эхокг.
Уздг сосудов шеи.
Консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Проблема обморока находиться в компетенции врачей разных специальностей, поэтому поначалу проблемой занимается терапевт и при необходимости подключает врачей узких специальностей.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ), ЭКГ, ЭХОКГ, ЭЭГ с нагрузочными пробами, УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами.