Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте ,ребенку 1г11м,мы с сентября пошли в детский ,но с питанием начали оставаться только в октябре,да и ходим не очень , несколько дней походит и сразу сопли ,кашель ,и вот стал стул как каша ,до сада тоже бывало но чаще был комочком (потому что ходит в подгузник )педиатр нам прописала попить баксет беби,я хочу сходить к другому врачу ,но он на больничном ,я понимаю надо сделать узи брюшной полости и в идеале сдать на копоограмму , мы еще на гв никак не отучается , сосет только в путь и днем и ночью,обычную еду даю но ее она ест очень прям плохо ,раз на раз не приходится то хорошо есть то плохо , я читала что в таком возрасте должен быть оформленный стул , я переживаю что то прям (

2 года

Здравствуйте! Если в питании ребенка преобладает ГВ то стул в норме будет кашицеобразным. Когда ребенок будет больше употреблять продукты прикорма стул станет более оформленным.
Но обязательно сдайте копрограмму , чтобы исключить воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина Юрьевна, здравствуйте ,то есть можно посчитать что стул кашециобразный вариант нормы из за того что у нас прям очень преобладает гв нежели продукты с общего стола ?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина Юрьевна, вы меня подуспакоили, но копрологию все равно сдать постараемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина Юрьевна, здравствуйте,скажите ,а не подскажите как отучить от груди ребенка ,чтоб она прям активно стала кушать с общего стола ,а то прям совсем мало что скушает

Здравствуйте!
Отлучать от груди нужно постепенно. Сначала постепенно нужно убирать прикладывания к груди, заменяя их на ритуалы. И когда останется одно кормление, то убирать его через день, потом полностью отменить. Чем старше ребёнок, тем сложнее свернуть ГВ, так как формируется психологическая привязанность. В первую очередь нужно убирать ассоциации сон-грудь, грудь-спокойствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина Юрьевна, это так сложно, что кажется невозможным

Принятый ответ

А в саду кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина Юрьевна, мы в сад с питанием походили от силы неделю ,но воспитатель говорит что кушает так себе ,что то ест ,что вообще не ест

Оксана, здравствуйте.
Так как ребёнок еще на ГВ - кашицеобразный стул это вариант нормы, Вам не о чем переживать.
Из обследований единственное, что нужно сдать - это копрограмма. Нужно посмотреть как переваривается пища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо большое ,подуспакоили ,никак не получается перевести на общий стол и отучить от груди ,прям кушает с общего стола совсем как плохо ,выборочно и мало ,что вот в этом случае делать ?

Кушает плохо с общего стола потому что наедается Вашим молоком, это для ребенка проще, чем кушать продукты с общего стола.
Нужно постепенно убирать сначала дневные кормления, затем ночные.
Что с общего стола пробуете давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, все и супы ,и картошку и макароны и гречку и рис ,и мясо ,и котлетки ,и курочку ,и овощи и фрукты ,и молочные продукты ,бывает но очень редко прям кушает ,но чаще конечно да грудное молоко ,у нее прям зависимость от этого )

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, я думала что уже спустя почти два года молоко не сытное чтоли )что им невозможно накушаться

Деткам самое главное облегчить себе добычу пищи, молоко для них привычная пища с рождения.
Вам нужно постепенно снижать количество дневных кормлений, на 1 за неделю. А ночные пока что в полном объеме оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо большое вам за совет , буду стараться )

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, а бывает ходит в туалет то один раз в день ,а бывает и три раза за день сходит ,это нормально ?

Если консистенция кашицеобразная - да, вариант нормы, и 3 раза в день и 1 раз в день. Самое главное чтобы не водянистая диарея и без примесей (слизь или кровь). Всё остальное вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, а знаете бывает вот слизь когда кашель есть и насморк ,именно в этот период

Принятый ответ

Во время ОРВИ это норма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо вам за ответы ?