Повышение давление при возбуждении.

Добрый день, мне 26 лет, в последние пол года во время сексуального возбуждения поднимается давление до 170/100 (может и больше) резко, сразу плохое самочувствие, шум в ушах, боли в голове. Если довести до эякуляции происходит что то похожее на паническую атаку, ужасное состояние. Иногда появляется небольшая боль слева внизу живота. Если воздерживаться от сексуальных манипуляции, то давление может скакануть вечером или на следующий день после ночной поллюции. Проходил МРТ малого таза - небольшое количество свободной жидкости. Может ли быть это связано с психосоматикой? Поставили диагноз ВСД, но нигде у такого заболевания нет упоминания о такой сиптоматике, наоборот советуют жить активной половой жизнью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите СМАД, ЭКг, УЗИ надпочечников, почекс сосудами ,

Маргуба, смад проходил, экг и эхо сердца тоже, все в норме, делал узи брюшной полости и почек и мрт брюшной полости на момент обследования патологий не было, так же сдавал на гормоны щитовидной железы, все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, проверить почки, щитовидную железу.

Горм т4своб ттг УЗИ щитовидной железы
Ткдг экдг мрт головы

Оак,оам, мочевина креатинин общ белок крови, метанефрины крови, гликированный гемоглобин, натрий калий крови
Конс окулиста , невролога, эндокринолога, кардиолога

Проверьте оставшееся. Нижнее 100- повод проверить тщательнее работу почек, надпочечников

Маргуба, Оак,оам, мочевина креатинин общ белок крови,В норме, метанефрины проверял в суточной моче, гликированный гемоглобин, натрий калий крови в норме
Конс окулиста, у окулиста ангиоспазм сосудов с венозным застоем невролог сказала зачем пришел иди к кардиологу) у эндокринолога был сдавал гормоны щитовидной, у кардиолога так же был, мрт мозга и ангиографию тоже делал, не делал узи щитовидной и гормоны остальные кроме щитовидки.

Принятый ответ

Здравствуйте гормоны сдавали?

Елена, только ТТГ и Т4

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте гормональный фон

Сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св

Попробуйте Пить Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц

Принятый ответ

Вам нужно выполнить диагностику надпочечников так как именно они отвечают за повышение давления. Не думаю, что ваше состояние связано с психикой. Во время секса и правда повышается давление. Вы уверены, что не придаёте слишком большое значение процессу повышения давления? Панические атаки начинаются во время акцентирования на них внимания. Как обстоит дело с мастурбацией, давление тоже повышается?

Захар, при мастурбации все тоже самое, в последнее время конечно я уделяю внимание повышенному давлению в связи с этим всем, но повышается оно и просто при возбуждении, проводил небольшой эксперимент, допустим в спокойной обстановке специально посмотреть на возбуждающие материалы, на начальной фазе при эрекции все нормально,как только следующая стадия начинается при выделении пред эякулята давление разом поднимается до 160, если, расслабится оно тут же снижается при этом если даже начальная стадия возбуждения сохраняется, а чем сильнее возбуждение тем больше давление, тем хуже самочувствие шум в ушах и т.д. и т.п.

Не думаю , что это психосоматика. Проверить функцию надпочечников всю линейку гормонов в первую очередь.

Добрый день! Попробуйте проконтролировать АД в течение месяца, при физ нагрузках, несколько раз в день. Скорее всего, сексуальная активность не является причиной повышения АД

У вас физиологическая проблема. Нужно продиагностировать все составляющие, которые влияют на повышение давление, обратите внимание на густоту крови, мно, работу сердечно-сосудистой системы, надпочечников.