Расшифровка узи сердца

Здраствуйте. Мне 26 лет. Стоит диагноз всд. Часто кружится и болит голова( мрт головы делала там всё нормально ) Боли в груди. Высокое давление и пульс. Слышу стуки сердца. Сделала сегодня узи сердца ( фото прилагаю) опасно ли это ? Как лечить?

Всд,гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным узи сердца структурной патологии сердца не выявлено, сократительная способность миокарда не нарушена, регургитация на клапанах минимальная и не требует лечения, беспокоящие боли вероятно внесердечной природы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо!)

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина. По результатам УЗИ сердца ничего опасного нет, все в порядке.Полости не расширены, признаков гипертрофии ЛЖ нет, сократимость в норме. Регургитация на клапанах минимальная, физиологична на гемодинамику не влияет.
До каких цифр повышается АД и пульс? Сдавали какие-либо анализы? Делали ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Викторовна, здраствуйте) спасибо! Давление было и 160 и 170. Пульс был 120. Часто так бывает
По экг всё нормально. Какие анализы посоветуете сдать ещё?

Алина, рекомендую сдать: ОАК, ферритин, ТТГ, глюкозу, холестерин, креатинин, мочевину, общий анализ мочи.
Сделать УЗИ почек и суточное мониторирование АД.
Контролируйте АД 2 раза в день, ведите дневник. При повышении АД более 140/90 мм рт ст можно принимать капотен 25 мг под язык под контролем АД.
По результатам обследования подбор терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, регургитации физиологичны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца без патологии, регургитации физиологические. Для уточнения диагноза рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг и ад,сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы, узи почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
С учетом жалоб, исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!)

На здоровье! Берегите себя!