Расшифровка узи сердца

Здраствуйте. Мне 26 лет. Стоит диагноз всд. Часто кружится и болит голова( мрт головы делала там всё нормально ) Боли в груди. Высокое давление и пульс. Слышу стуки сердца. Сделала сегодня узи сердца ( фото прилагаю) опасно ли это ? Как лечить?

Всд,гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным узи сердца структурной патологии сердца не выявлено, сократительная способность миокарда не нарушена, регургитация на клапанах минимальная и не требует лечения, беспокоящие боли вероятно внесердечной природы.

Алексей Cергеевич, спасибо!)

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина. По результатам УЗИ сердца ничего опасного нет, все в порядке.Полости не расширены, признаков гипертрофии ЛЖ нет, сократимость в норме. Регургитация на клапанах минимальная, физиологична на гемодинамику не влияет.
До каких цифр повышается АД и пульс? Сдавали какие-либо анализы? Делали ЭКГ?

Елена Викторовна, здраствуйте) спасибо! Давление было и 160 и 170. Пульс был 120. Часто так бывает
По экг всё нормально. Какие анализы посоветуете сдать ещё?

Алина, рекомендую сдать: ОАК, ферритин, ТТГ, глюкозу, холестерин, креатинин, мочевину, общий анализ мочи.
Сделать УЗИ почек и суточное мониторирование АД.
Контролируйте АД 2 раза в день, ведите дневник. При повышении АД более 140/90 мм рт ст можно принимать капотен 25 мг под язык под контролем АД.
По результатам обследования подбор терапии.

Елена Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, регургитации физиологичны

Гульнара Рафиковна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца без патологии, регургитации физиологические. Для уточнения диагноза рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг и ад,сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы, узи почек.

Наталья Евгеньевна, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
С учетом жалоб, исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!)

На здоровье! Берегите себя!