Консультация кардиолога /

Расшифровка узи сердца — вопрос №1661975

Здраствуйте. Мне 26 лет. Стоит диагноз всд. Часто кружится и болит голова( мрт головы делала там всё нормально ) Боли в груди. Высокое давление и пульс. Слышу стуки сердца. Сделала сегодня узи сердца ( фото прилагаю) опасно ли это ? Как лечить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Всд,гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным узи сердца структурной патологии сердца не выявлено, сократительная способность миокарда не нарушена, регургитация на клапанах минимальная и не требует лечения, беспокоящие боли вероятно внесердечной природы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо!)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте , Алина. По результатам УЗИ сердца ничего опасного нет, все в порядке.Полости не расширены, признаков гипертрофии ЛЖ нет, сократимость в норме. Регургитация на клапанах минимальная, физиологична на гемодинамику не влияет.
До каких цифр повышается АД и пульс? Сдавали какие-либо анализы? Делали ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, здраствуйте) спасибо! Давление было и 160 и 170. Пульс был 120. Часто так бывает
По экг всё нормально. Какие анализы посоветуете сдать ещё?
Кардиолог, Функциональный диагност
Алина, рекомендую сдать: ОАК, ферритин, ТТГ, глюкозу, холестерин, креатинин, мочевину, общий анализ мочи.
Сделать УЗИ почек и суточное мониторирование АД.
Контролируйте АД 2 раза в день, ведите дневник. При повышении АД более 140/90 мм рт ст можно принимать капотен 25 мг под язык под контролем АД.
По результатам обследования подбор терапии.
Клиент
Елена Викторовна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, регургитации физиологичны
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца без патологии, регургитации физиологические. Для уточнения диагноза рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг и ад,сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы, узи почек.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое)))
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Алина!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
С учетом жалоб, исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!)
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!