Затяжное ОРВИ с температурой

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. 26.10 днем поднялась тт 38.5, заболела голова, дали нурофен. Тт снизилась и 27.10 и 28.10 ее не было. 29.10 днем поднимается тт 37.2 и немного подтекают сопли и кашель. 30.10 тт поднимается до 38 и днем опухли глаза и загноились, так же закладывает нос и есть сухой кашель. 31.10 начинаем капать капли ципролет, днем тт 36.8, к вечеру 37.2. 01.11 утром и днем тт 36.5, вечером заболело ухо и поднялась тт 37.3. Дали нурофен. В ухо отипакс. В нос изофра. 02.11 днем тт 36.8, вечером перед сном 37.7. 03.11 утром и днем тт 36.5, вечером тт 37.5. Сейчас ухо не болит. Но закладывает постоянно, есть сухой кашель. Конъюктивит прошел. Анализы сдали 30.10 и 03.11. Посмотрите, нужны ли антибиотики? Почему под вечер поднимается тт?

Гастрит
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови от 03.11 значительные улучшения
Соэ это неспецифический маркер воспаления, он увеличивается и приходит в норму в течение месяца

Галина Александровна, пугает постоянное повышение тт под вечер. И как повышается тт, ребенок становится вялым и клонит в сон.
Может можно еще сдать какие анализы?

Осмотр лор врача очно необходим

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Температура повышается, так как в организме еще есть признаки воспаления.
Вы перенесли бактериальную инфекцию.
Консультировались с лор врачом по поводу уха?

Владлена Юрьевна, лор поставил отит и назначил отипакс и изофру.
А если была бактериальная инфекция, она могла без антибиотиков пройти?

В составе изофры- антибиотик- аминогликозид. Применяем 7 дней.
Ухо может закладывать от капель. Продолжаем использовать в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время болезни под вечер температура повышается, это биосинхроноз, защита иммунной системы ослабевает именно в это время. Тромбоциты повышены - нужно увеличить питьевой режим. Ципролет это антибактериальный препарат фторхинолон. Изофра - фрамицетин антибиотик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.