Узел щитовидной железы

Наблюдаюсь по поводу узла щитовидной железы с 2016 года. Узел не увеличивается. В чем разница между УЗИ 2022 года и 2023 года? Чем отличается тирадс 1 от тирадс 2? Стало хуже, чем в прошлом году? Назначили сдать ттг и кальцитонин. Жалоб нет.

Нет
39 лет

Здравствуйте.
По УЗИ 2022г. и 2023г. всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Валерьевна, беспокоит то, что написано в 2022 году тирадс1, а стало тирадс2 в 2023.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Валерьевна, нужно ли сдавать анализ на кальцитонин?

Принятый ответ

Кальцитонин сдаётся как правило когда есть подозрение на медуллярный рак щитовидной железы - выявляется образование более 2 см. По данным ваших УЗИ не вижу ничего подозрительного на онкологию.

По УЗИ щитовидной железы всё нормально, образования очень маленькие. Требуют только наблюдения 1 раз в год. Тирадс 1 – доброкачественность узла, нет очаговых изменений. Tирадс 2 – отсутствие злокачественности узла, доброкачественное образование. И в том и в том случае доброкачественное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент