Ребёнок выгибается
Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Где-то с месяца начал сильно выгибаться, делала массаж, вроде перестал. Через некоторое время , лёжа в кроватке начал выкручиваться, поднимать попу, когда лежит, бывает прям запрокидывает голову назад. Что это такое, и как помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Снимите видео этих состояний. Видео загрузите на Яндекс диск, а ссылку сюда прикрепите. Напишите
Цырегма Дашицыреновна, доброй ночи, постараюсь завтра сделать, сейчас спит уже
Цырегма Дашицыреновна, бывает ещё такое, что когда приподнимаю на ножки, он прям на лопатки становится, и как бы выкручивается
возможно есть нарушения мышечного тонуса. Когда невролог смотрел ребенка?
Цырегма Дашицыреновна, у нас нет невролога, к сожалению. Осмотр проводит только педиатр, каждый месяц
Не удалось снять видео?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время сна головку запрокидывает?
Ирина Анатольевна, доброй ночи, бывает что засыпает с запрокинутой головой
Ирина Анатольевна, бывает ещё такое, что когда приподнимаю на ножки, он прям на лопатки становится, и как бы выкручивается
Вероятнее всего,есть признаки нарушения мышечного тонуса. Также необходимо исключать ликвородинамические нарушения.
Проведите УЗИ шейного отдела позвоночника и НСГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Здравствуйте. НСГ проводили? Можете прикрепить заключение?