Консультация детского невролога /

Ребёнок выгибается — вопрос №1662207

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Где-то с месяца начал сильно выгибаться, делала массаж, вроде перестал. Через некоторое время , лёжа в кроватке начал выкручиваться, поднимать попу, когда лежит, бывает прям запрокидывает голову назад. Что это такое, и как помочь ребёнку?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Снимите видео этих состояний. Видео загрузите на Яндекс диск, а ссылку сюда прикрепите. Напишите
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, доброй ночи, постараюсь завтра сделать, сейчас спит уже
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, бывает ещё такое, что когда приподнимаю на ножки, он прям на лопатки становится, и как бы выкручивается
Детский невролог
возможно есть нарушения мышечного тонуса. Когда невролог смотрел ребенка?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, у нас нет невролога, к сожалению. Осмотр проводит только педиатр, каждый месяц
Детский невролог
Не удалось снять видео?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Во время сна головку запрокидывает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, доброй ночи, бывает что засыпает с запрокинутой головой
Клиент
Ирина Анатольевна, бывает ещё такое, что когда приподнимаю на ножки, он прям на лопатки становится, и как бы выкручивается
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,есть признаки нарушения мышечного тонуса. Также необходимо исключать ликвородинамические нарушения.
Проведите УЗИ шейного отдела позвоночника и НСГ.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. НСГ проводили? Можете прикрепить заключение?