СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красный анус у ребенка

Здравствуйте. У ребенка уже вторую неделю красный анус. Возраст 3,5 недели. С рождения подмывались мылом Мое Солнышко, потом поменяла мыло на ушастый нянь и после него пошло воспаление. Вернулись снова на мое солнышко, но проблема не проходит. Мажу Пантенолом, судокремом, цинковой мазью. Стул в норме, разве что при каждом пуке происходит выделение стула (жидковатое). Ребенок на ГВ

Нет
29 лет
4 Ноября 2023·Просмотров: 187·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Не нужно подмывать с мылом, просто под проточной водой. Не использовать влажные салфетки, чаще без подгузника. Мазать судокрем или неотанин.
Стул жидкий? Полностью впитывается в подгузник? Бывает стул с пеной и кислым запахом?

Добрый день!
Краснота затрагивает только анус, кожа ягодиц без сыпи?
Без подгузника ребенок находиться? Воздушные ванны делаете?
Как часто подмываете с мылом?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.