Почему пишут разные диагнозы
Здравствуйте, помогите понять пожалуйста. Примерно лет 6 сын страдает с давлением. Сначала ставили эссенциальную первичную гипертензию, затем поставили артериальная гипертензия 1 степени, 2 риска, не так давно прошел обследование в больнице и поставили гипертонию 2 степени и по 3, в диспансерном учёте стоит Гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца без застойной сердечной недостаточности, и вот чему верить, какой диагноз стоит, на что упираться. Объясните пожалуйста разницу и вообще как это все относится к армии, возьмут или нет. Спасибо
Здравствуйте, все, что Вы описываете-это одно заболевание -эссенциальная ариериальная гиперетензия, она же гипертоническая болезнь. У данного заболевания есть разные стадии и степени. По мере прогрессирования стадия и степень увеличиваются, как правило. Поэтому разных диагнощов у Вас нет.
Наталья Евгеньевна, спасибо, а какой тогда у него диагноз основной и что должны писать в заключение и как этот диагноз будет относиться к армии, пойдет служить больным?
Диагноз гипертоническая болезнь. Стади и степень должны быть указаны. В зависимости от стадии и срепени ращная степень годности, обычно категория В
Наталья Евгеньевна, все что мы видим это то, что в поликлинике пишут артериальная гипертензия 1 степени, 2 риска, а в больнице поставили гипертонию 2 степени и артериальная гипертензия 3 , чему вот верить
Скорее всего, в больнице более верный диагноз. Т к там обследовали пациента и на основании этого выставили степень и стадию