Лечение пневмонии

Здравствуйте. Мы с ребенком делили в стационаре 10 дней с пневмонией. Там ему ставили уколы два раза в день, но после выписки сказали еще принимать 7 дней Клацид. И так получилось, что утренний прием антибиотиков пропустили. Вечером дала двойную дозу. И опять поднялась температура. Что делать?

Нет
42 года

Дарья, здравствуйте!
Если вы пропустили 1 прием, нельзя давать двойную дозировку ребенку.
Сбивайте температуру нурофеном 10 мг/кг, сорбенты: энтеросгель/смекта/полисорб.
Пробиотик Бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.

Добрый день!
Двойную дозу антибиотика давать нельзя, даже если пропустили один прием.
Антибиотик давайте по схеме, параллельно пробиотик для кишечника - можно Аципол малыш, при повышении температуры использовать жаропонижающее.
Если повышение температуры будет продолжаться на фоне лечения необходим очный осмотр педиатра и контроль оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Да, сегодня съездили в стационар послушали хрипов нет, сдали ОАК, показало завышение лейкоцитов. Стали принимать противовирусные, лечить горло

То есть присоединилась дополнительная инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, получается так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, ребенок не может пить Клацид очень горький и вызывает рвоту. Что делать?

Вы его можете смешивать со сладким напитком,соком или чаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, вечером попробовала дать с соком. Так все равно вырвало. Получается не получил лекарство

У Вас клацид в суспензии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, да, суспензия

Если все вырвало,то да,антибиотик не попал
Если ребенок так плохо его переносит,то его нужно менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. На какой антибиотик можно заменить клацид?
7 лет, вес 21 кг

Можно заменить на Сумамед и давать по 250 мг 2 раза в день 4 дня, параллельно пробиотик для кишечника Нормобакт 1 раз в день